Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Интернет спасет московских школьников от карантина


Московские школьники не останутся без домашнего задания на время карантина, который объявлен в связи с началом эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом сообщает РИА Новости.

Москвичам не избежать выполнения "домашки" по вине интернета - школам рекомендовано размещать на своих сайтах задания на ближайшие дни. Более того, добавляет "Интерфакс", по возможности педагогов попросили продолжать занятия со своими подопечными по электронной почте. В таком случае образовательный процесс будет продолжаться практически в нормальном режиме, только дистанционно: из класса информатики педагог рассылает задания своим ученикам, которые, выполнив его, отсылают обратно учителю.

Такие дистанционные занятия предполагается организовать по базовым предметам - математике, русскому языку, а также физике и химии. По словам Ларисы Курнешовой, первого заместителя руководителя департамента образования Москвы, это необходимо, чтобы дети не отстали от программы.

По словам Курнешовой, педагоги на период карантина будут находиться на рабочих местах, поэтому родители школьников в любое время могут звонить учителям и консультироваться с ними по волнующим вопросам. Более того, отметила чиновница, для детей, которые по семейным обстоятельствам не могут остаться дома на период карантина, предусмотрены группы продленного дня.

Карантин в московских школах был объявлен 28 января. Согласно постановлению московского управления Роспотребнадзора, учебный процесс в столице будет приостановлен с 31 января 2011 года. Карантин распространяется на учеников с первых по восьмые классы. Учащимся старших классов придется посещать занятия несмотря на эпидемию гриппа и ОРВИ.

По оценкам московского департамента образования, из-за карантина дома останутся более полумиллиона юных московичей. Всего в столичных общеобразовательных школах учатся 748 тысяч детей.

Между тем распространение респираторных инфекций сказалось на работе школ и в других регионах России. Карантинные мероприятия были введены в школах Перми, Абакана, Нижнего Новгорода и Челябинской области, а также в ряде общеобразовательных учреждений Омска, Подмосковья, Оренбургской и Липецкой областей, Республики Карелия. По информации главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, на карантин были закрыты 200-300 школ в разных регионах страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.12.2009
Ссылки по теме::
Московских Виктор Владимирович

Другие новости:
Интернет спасет московских школьников от карантина -  Знаменитости Интернет спасет московских школьников от карантина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь