Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ассанж предупредил о новой утечке


Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж предупредил, что подготовил масштабную порцию секретных документов, которые будут опубликованы в том случае, если его сайт попытаются закрыть.

Об этом австралиец рассказал во время интервью в американской телепередаче "60 минут" ("60 minutes"). Полная версия беседы, а также фрагменты видеозаписи эфира, доступны на сайте CBS News.

По словам Ассанжа, копии всех материалов, которые готовятся к публикации на WikiLeaks, хранятся в виде зашифрованных фрагментов у ста тысяч человек. "Все, что нам нужно сделать - это послать этим людям ключ к шифру, и они смогут опубликовать все материалы самостоятельно", - заявил Ассанж.

Основатель WikiLeaks оговорился, что ключи будут рассылаться лишь в крайнем случае - например, если значительное число членов команды сайта посадят в тюрьму или убьют. Какие именно документы будут обнародованы в случае закрытия WikiLeaks, Ассанж не уточнил. Ранее в интервью в середине января он заявлял, что на крайний случай заготовил несколько сотен документов, публикация которых не понравится правительству США и лично медиамагнату Руперту Мердоку.

Как сообщалось ранее, следующая утечка, которую готовит к публикации WikiLeaks, может быть направлена против крупнейшего банка США Bank of America. Сам Ассанж лишь заявлял, что будущие публикации действительно разоблачат один из крупных банков.

В настоящее время Джулиан Ассанж находится в Великобритании, где в скором времени должно состояться очередное заседания суда по вопросу о его экстрадиции в Швецию. Шведские власти обвиняют австралийца в преступлениях сексуального характера.

В 2010 году сайт WikiLeaks обнародовал три масштабных досье с секретными документами. Первые касались материалов Пентагона о военных кампаниях в Афганистане и Ираке. Третьей и самой крупной утечкой стала публикация американской дипломатической переписки. Деятельность WikiLeaks осудили правительства многих стран, предпринимались попытки перекрыть сайту источники финансирования. Кроме того, появлялись слухи, что в случае экстрадиции в США Джулиану Ассанжу может грозить смертная казнь.

В ближайшее время журналисты британской газеты The Guardian, которая выступала партнером WikiLeaks в ходе публикации документов, готовятся издать биографию Ассанжа. В опубликованных фрагментах будущей книги, в частности, упоминается, что, находясь в Великобритании, австралиец был вынужден переодеваться старушкой, чтобы скрыться от якобы преследовавших его агентов ЦРУ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2012
Ссылки по теме::
АССАНЖ Джулиан (Julian Assange)
АССАНЖ Джулиан (Julian Assange)

Ассанж предупредил о новой утечке -  Знаменитости Ассанж предупредил о новой утечке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь