Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В интернете появилось уголовное дело Ассанжа


На сайте Cryptome.org появились материалы уголовного дела основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который обвиняется властями Швеции в преступлениях сексуального характера.

Как следует из приложенного к документам письма, материалы были направлены адвокатом Ассанжа Бьорном Хартигом (Bjorn Hurtig) своей коллеге Дженнифер Робинсон (Jennifer Robinson), которая также работает с Ассанжем. "Пожалуйста, обратите внимание, что документы содержат не подлежащую разглашению информацию касательно мистера Джулиана Ассанжа", - пишет Хартиг.

Документы включают в себя около ста страниц с протоколами допросов и описанием улик. В частности, в материалах содержится фотография презерватива, который мог использоваться Ассанжем. В описании улики отмечается, что кондом имеет внешние повреждения, так как, по всей видимости, порвался.

Сайт Cryptome.org с 1996 года поддерживается нью-йоркцем Джоном Янгом (John Young). Архитектор Янг был одним из создателей WikiLeaks в 2006 году, но вскоре покинул проект, чтобы продолжить публикацию утечек независимо от Ассанжа. В конце января 2011 года Cryptome.org опубликовал скриншоты недоделанного сайта OpenLeaks, который позиционировал себя как альтернатива WikiLeaks. В результате этой утечки OpenLeaks был вынужден открыться досрочно, фактически без контента.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж находится под следствием по обвинению в преступлениях сексуального характера, предъявленных властями Швеции. В декабре 2010 года он был задержан в Великобритании, однако затем отпущен под залог. В данный момент Ассанж находится под домашним арестом в Норфолке, где ожидает решения об экстрадиции в Швецию. основатель WikiLeaks обязан ежедневно отмечаться в местном полицейском участке, а также носить на теле браслет-маячок.

Ассанж неоднократно заявлял о том, что обвинение против него сфабриковано, чтобы помешать деятельности WikiLeaks. Основанный Ассанжем сайт утечек получил широкую известность после публикации весной 2010 года видеоролика, в котором американские военные расстреливают с вертолета безоружных иракцев. Далее WikiLeaks опубликовал объемные подборки материалов по войнам в Ираке и Афганистане, которые в основном касались действий американских войск.

В конце 2010 года ресурс подвергся сильному административному давлению. В частности у WikiLeaks отобрали американский хостинг и доменное имя wikileaks.org. В данный момент сайт базируется в Швейцарии. Тем не менее, WikiLeaks продолжает публиковать новые разоблачительные материалы. Считается, что публикации WikiLeaks мотивировали организаторов декабрьской революции в Тунисе, которая в свою очередь спровоцировала массовые антиправительственные выступления в Египте в начале 2011 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.06.2020
В интернете появилось уголовное дело Ассанжа -  Знаменитости В интернете появилось уголовное дело Ассанжа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь