Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Wikileaks назвал израильского кандидата на место Мубарака


Израильское руководство надеется на то, что преемником Хосни Мубарака на посту президента Египта станет "самый удобный" для Иерусалима человек - нынешний вице-президент Омар Сулейман.

Это следует из американского дипломатического донесения, оказавшегося в распоряжении газеты The Daily Telegraph благодаря сайту Wikileaks.

В документе от 29 августа 2008 года речь идет об итогах визита израильской делегации в Каир, рассказанных американцам высокопоставленным представителем Минобороны Израиля Давидом Хачамом.

Дипломаты доложили в Вашингтон, что Хачам на все лады расхваливал Сулеймана, который тогда был руководителем египетской разведки. Израильтянин также дал понять, что его страна рассматривает Сулеймана в качестве почти безальтернативного президента переходного периода в случае смерти Мубарака или утраты им дееспособности.

Газета также пишет, что Сулейман и министр обороны Египта Мухаммед Хусейн Тантави в переговорах с израильтянами предлагали последним ввести войска на египетскую территорию, прилегающую к сектору Газа. Таким образом они пытались доказать, что готовы даже на частичную оккупацию, чтобы доказать, что всерьез борются против контрабанды в сектор.

Газа, согласно этой информации, по словам нынешнего вице-президента Египта, "должна голодать, но не умирать от голода",

Из всего этого американские дипломаты сделали вывод, что кандидатура Сулеймана на пост следующего президента Египта "без вопросов" будет "самой удобной". При этом в Иерусалиме всерьез задумались о преемнике Мубарака еще в 2008 году, поскольку были поражены тем, как он постарел и насколько ухудшилась его речь.

Как сообщалось ранее, Сулейман стал вице-президентом Египта 29 января на волне массовых народных протестов. До этого Хосни Мубарак 29 лет обходился на своем посту без заместителя. В настоящее время Сулейман начал быстро набирать политический вес: он постоянно дает интервью и участвует в переговорах с различными политиками и дипломатами.

О важности его роли в современном Египте уже заявили в США и Евросоюзе.

Тем временем люди, требующие немедленной отставки Хосни Мубарака, не расходятся с площади Тахрир в центре Каира. По оценкам наблюдателей, там находятся десятки тысяч человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2010
Wikileaks назвал израильского кандидата на место Мубарака -  Знаменитости Wikileaks назвал израильского кандидата на место Мубарака шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь