Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Хлопонин оценил число боевиков Кавказа в 1 тыс


Вице-премьер РФ и полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин заявил, что, по оценкам экспертов, на территории СКФО действуют около одной тысячи боевиков.

Об этом 11 февраля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

"Беда не в том, что их тысяча. Беда в том, что их убивают, а они пополняют ряды. И вторая беда - средний возраст террористов помолодел до 18 лет", - сказал вице-премьер. Хлопонин подчеркнул, что половина боевиков - "ребята, которые очень сильно заблудились".

При этом вице-премьер отметил успехи, достигнутые в борьбе с бандформированиями в Ставропольском крае и Ингушетии. Также, по его словам, удалось "переломить ситуацию" в Дагестане.

В последнее время СМИ регулярно сообщают о молодых участниках кавказских бандформирований. Уроженцу Ингушетии Магомеду Евлоеву, который, по версии следствия, стал смертником и устроил теракт в аэропорту "Домодедово", было 20 лет. Предполагается, что ему помогал 16-летний брат Ахмед и 22-летняя сестра Фатима (вдова уничтоженного боевика). Они арестованы. Также арестован друг детства Магомеда Евлоева, Умар Аушев. В розыск объявлены 24-летний Ислам Евлоев и 20-летний Адам Ганижев. Самый взрослый из предполагаемых террористов - 32-летний Тимур Яндиев (он находится в розыске).

По последним данным, в причастности к теракту в "Домодедово" также заподозрили 20-летнего лидера ингушских боевиков Башира Хамхоева, задержанного 3 февраля. Он уже давно находится в розыске как член бандформирований. По данным газеты "Комсомольская правда", юношу подозревают в восьми убийствах. Предполагается, что он был приближенным лицом главы "Имарата Кавказ" Доку Умарова, выполняя обязанности связного.

Кроме того, на днях в СМИ появились сообщения о том, что правоохранительные органы получили ориентировку на двух студенток Кисловодского медицинского колледжа, Айгюль Абдуллаеву 1994 года рождения и Асият Аджиеву 1995 года рождения. Предполагается, что девушки являются потенциальными террористками-смертницами. Журналистам удалось побеседовать с Аджиевой. Она предположила, что ее с подругой заподозрили в экстремизме из-за недавнего задержания в аэропорту Минеральных вод (девушек задержали на несколько часов, потому что они были одеты в хиджабы). Также журналисты выяснили, что родственники Абдуллаевой в последнее время испытывают беспокойство из-за увлечения девушки радикальным исламом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2005
Ссылки по теме::
ХЛОПОНИН Александр Геннадиевич

Хлопонин оценил число боевиков Кавказа в 1 тыс -  Знаменитости Хлопонин оценил число боевиков Кавказа в 1 тыс шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь