Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Подрывники Домодедово не знали, на что идут


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сегодня дал интервью журналистам, темой которого стал взрыв, прогремевший в московском аэропорту Домодедово 24 января. Он рассказал о том, как продвигается расследование теракта.

"Я думаю, что в подготовке, организации и в совершении теракта принимали участие пять-шесть человек, максимум - десять. Знавших всю информацию было не более трех-четырех человек, а остальные были использованы, в том числе и втемную. Еще вопрос, кто нашел этого парня, присутствовал при постановке перед ним задачи и вывел на исходную позицию. Здесь, да и в Москве, надо искать еще и того, кто так плотно и хорошо его там водил", - сообщил Евкуров РИА "Новости".

Глава республики привел в пример задержанного по делу о взрыве в "Домодедово" Адама Аушева. Молодой человек уверяет, будто не знал, что сотрудничал с боевикам. Его просто попросили подвезти знакомых. "Пока вина Аушева заключается в том, что он просто взял и отвез их в Назрань", - подчеркнул глава Ингушетии.

Поделился с журналистами Евкуров и своими соображениями о том, как готовят смертников. "Они во время взрывов бывают неадекватными, делают это под воздействием психотропных веществ, а бывает, что и не знают, что их взрывают - это происходит дистанционно. В деле Магомеда Евлоева разбираются, но то, что в его организме были психотропные или наркотические вещества, уже понятно", - сказал он.

По мнению Евкурова, видеоролик, выложенный в Интернете, на котором главарь боевиков Доку Умаров берет на себя ответственность за теракт в "Домодедово", не является монтажом. "Лично я не сомневаюсь, что это он (организовал теракт). И над роликом работали - это не монтаж, а реально он (Умаров) говорит", - заявил глава республики.

Евкуров также не исключил, что Умаров может сейчас находиться на территории Ингушетии. "О его местонахождении есть разная информация. Он может скрываться где угодно, но про другие субъекты говорить не буду. Не исключено, что он может скрываться в горно-лесистой местности республики. Конечно, там идет работа, она и будет вестись. Правоохранительные органы делают все для его поимки. Я уверен, что за его грехи ему воздастся должное", - подчеркнул Евкуров.

Напомним, взрыв в международном терминале московского аэропорта "Домодедово" произошел днем 24 января. Взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Погибли 36 человек, более 170 пострадали.

Взрывное устройство в аэропорту привел в действие 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев. Предполагается, что у него были двое подельников: в розыск были объявлены ровесник смертника Адам Ганижев и 23-летний родственник террориста Ислам Евлоев.

В СК РФ заявили, что по делу о терактах арестованы Артур Магомедов и Зейнап Суюнова, которые уже дают признательные показания. Кроме того, установлено, что организатором теракта был главарь мугденской бандгруппы Ибрагимхалил Даудов.

Позже на одном из экстремистских сайтов появилось видеобращение главаря чеченских боевиков Доку Умарова, в котором он взял на себя ответственность за организацию теракта в "Домодедово". В спецслужбах его заявление комментировать отказались.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.01.2011
Подрывники Домодедово не знали, на что идут -  Знаменитости Подрывники Домодедово не знали, на что идут шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь