Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД РФ пригрозил Японии из-за оскверного флага


МИД России в среду, 2 марта, выразил протест в связи с тем, что власти Японии отказались от уголовного преследования японцев, которые осквернили российский флаг перед зданием посольства РФ в Токио.

Как говорится в сообщении министерства, протест выразили вызванному для этого временному поверенному в делах Японии в РФ Кейдзи Идэ.
Российские дипломаты заявили своему японскому коллеге, что "мягкость" властей Японии к хулиганам расценивается в России как попустительство. Российская сторона потребовала провести новое расследование и наказать виновных, пообещав, что действия Японии по этому вопросу будут учитываться при выстраивании дальнейших двухсторонних отношений.

В еще одном сообщении МИД говорится, что российские власти оставляют за собой право привлечь людей, осквернивших флаг, к ответственности по законам РФ.

Кроме того, принято решение о запрете на въезд в Россию для руководителей японской общественной организации "Дай Нихон Тюсэй Досикай" ("Общество товарищей, преданных Великой Японии"), члены которой, по сведениям российских дипломатов, участвовали в акции с флагом. Запрет на въезд коснется также представителей еще одной японской организации - "Лиги солидарности за возвращение северных территорий".

Ранее, 1 марта, японские власти объявили, что не нашли состава преступления в действиях группы японцев, которые принесли к посольству РФ российский флаг, протащили его по асфальту и сожгли.

Японские активисты провели акцию возле российского представительства 7 февраля, когда в Японии отмечается День Северных территорий - южных островов Курильской гряды, которые отошли СССР после Второй мировой войны и которые японцы продолжают считать своей территорией.

Очередное обострение российско-японских отношений по этому вопросу произошло после того, как в ноябре 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев посетил Курилы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.02.2010
МИД РФ пригрозил Японии из-за оскверного флага -  Знаменитости МИД РФ пригрозил Японии из-за оскверного флага шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь