Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Разрыв между бедными и богатыми растет


Всего 1% жителей Земли владеет почти половиной всего имущества на планете. За 30 последних лет разрыв между доходами богатейших и беднейших людей увеличился в пять раз, приводят данные социологи.

За последние годы доходы 0,01% богатейших людей планеты повысились настолько, что если 30 лет назад они превышавшие доходы беднейших 90% почти в 200 раз, то теперь превышают их более чем в тысячу раз, сообщает деловая газета "Взгляд".

Средний класс к 2011 году существенно сократился по причине уменьшения реальной средней заработной платы. Этот процесс происходит не только в развитых капиталистических странах, но и в развивающихся. Многие представители среднего класса перемещаются в нижние слои. При этом одновременно с увеличением разрыва между слоями населения сокращаются возможности для беднейших слоев планеты. Мировые богатства все больше концентрируются в руках немногих. Разрыв между самыми богатыми и самыми нищими жителями планеты постоянно увеличивается.

Финансовые аналитики задались вопросом, кто они, наиболее влиятельные богачи современности, как они нажили свои состояния: благодаря личным предпринимательским качества, инициативности и изобретательности, как например, Стив Джобс и Марк Цукерберг, или доставшимся по наследству привилегиям и возможностью неограниченно распоряжаться имуществом страны. Ситуация, сложившая за последние время в ряде стран Африки и Ближнего Востока, показала, что с помощью изобретений первых происходит свержение тех, кто нажил капитал благодаря неограниченной власти. Ведь, например, революция в Египте стала возможной во многом благодаря социальным сетям, в которых митингующие собирали армии недовольных.

Молодая порода миллиардеров увеличивает свои состояние нарастающими темпами. Как писали Дни.Ру, с начала 2011 года рыночная стоимость Facebook достигла 65 миллиардов долларов. Таким образом, за последние полтора месяца стоимость социальной сети выросла на 30%. Сам основатель ресурса Марк Цукерберг входит в первую тридцатку самых богатых людей в США. Его состояние оценивается почти в семь миллиардов долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.05.2006
Разрыв между бедными и богатыми растет -  Знаменитости Разрыв между бедными и богатыми растет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь