Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Михаэль Шумахер снова хочет стать чемпионом


Семикратный чемпион мира в автогонках класса "Формула-1" Михаэль Шумахер уверен, что ему по силам выиграть восьмой титул в спортивной карьере.

По мнению Красного барона, команда "Мерседес Гран-при", за которую он выступает, сможет в 2011 году на равных соперничать с "конюшнями" "Ред Булл", "Феррари" и "Макларен-Мерседес". Чемпионат мира по автогонкам будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Россия-2".

"Я думаю, что команда "Мерседес Гран-при" сможет бороться за победы в нынешнем году. Готов выложиться на все 100 процентов, чтобы добиться поставленной цели. Но если не удастся первенствовать в чемпионате пилотов или Кубке конструкторов в 2011 году, постараюсь реализовать свою мечту в 2012 году", - сказал семикратный чемпион мира.

Шумахер считает, что его неудачное выступление в сезоне-2010, когда он занял в чемпионате пилотов девятое место, связано с особенностями болида и плохой работой шин, у которых оказалась недостаточная прижимная сила.

"Я заключил контракт с командой "Мерседес Гран-при" в декабре 2009 года, и инженеры уже знали, что автомобиль не будет подходить мне, - цитирует экс-чемпиона мира ИТАР-ТАСС. - В моей машине работало не все так хорошо, как у партнера по команде Рико Росберга. Из-за системы низкого выхлопа днище болида порою перегревалось, а воздуховод на некоторых участках трасс доставлял определенные проблемы, которых я не ожидал".

Шумахер также в интервью немецким журналистам выразил уверенность, что сможет отработать на трассе все три года, согласно контракту, заключенному с командой "Мерседес Гран-при". "Конечно, предельный для "Формулы-1" возраст сказывается на пилотировании болида и результатах гонки. В 41 год сложно соревноваться с 25-летними гонщиками, у которых прекрасная реакция. Но я полагаю, что я могу еще многого могу добиться в "Формуле-1", - считает Шумахер.

Вице-президент и спортивный директор команды "Мерседес" Норберт Хауг полагает, что "ссылки Шумахера на некачественные шины, плохое их сцепление с трассой не совсем оправданы, проблема скорее кроется в медленном болиде. Шумахеру потребуется еще некоторое время, чтобы привыкнуть уже к новому болиду сезона-2011".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2006
Ссылки по теме::
ШУМАХЕР Михаэль (Michael Schumacher)
ШУМАХЕР Михаэль (Michael Schumacher)
ШУМАХЕР Джоэл
ШУМАХЕР Джоэл
ТОППЕЛИУС Михаэль

Михаэль Шумахер снова хочет стать чемпионом -  Знаменитости Михаэль Шумахер снова хочет стать чемпионом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь