Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Каддафи пригрозил Западу союзом с "Аль-Каедой"


Полковник Муаммар Каддафи в интервью итальянской газете il Giornale пригрозил Западу, что если иностранные войска войдут в Ливию, то он присоединится к джихаду Осамы бин Ладена.

"В этом случае мы сами станем союзниками `Аль-Каеды` и объявим священную войну", - сказал полковник, отвечая на вопрос, не боится ли он закончить свои дни, как Саддам Хусейн.

При этом он напрочь отверг возможность ведения переговоров с повстанцами, заявив, что они все - террористы и пособники Бин Ладена, с которыми никаких бесед вести нельзя.

Каддафи также признался, что сильно разочарован отношением со стороны его "европейских друзей", особенно - итальянского премьер-министра. "Я действительно шокирован. Я чувствую, что меня предали. Я не знаю, что сказать Берлускони", - пожаловался диктатор.

Отвечая на вопрос об отношении к заявлениям Франции о признании Национального переходного совета в Бенгази единственной законной властью, Каддафи заявил: "Я думаю, что у Саркози не все в порядке с психикой. То, что он говорит, могло прийти в голову только сумасшедшему".

Кроме того, полковник заявил, что не боится установления над Ливией зоны, запретной для полетов, поскольку это "только объединит ливийский народ", а также выразил уверенность в скором разгроме "банд террористов".

Пока установление воздушной блокады Ливии не осуществлено, поскольку в Совете Безопасности ООН нет единого мнения по этому вопросу. Тем временем войска, верные Муаммару Каддафи, приблизились к городу Адждабия, в котором проживают около 130 тысяч человек. Взять сходу этот город им не удалось, бои ведутся в его предместьях.

Оправдывая необходимость применения против повстанцев тяжелых вооружений, государственное телевидение Ливии отмечает, что противники режима - это боевики "Аль-Каеды", которые "в мечетях раздают молодежи галлюциногенные таблетки".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.03.2011
Ссылки по теме::
КАДДАФИ Муамар аль

Каддафи пригрозил Западу союзом с `Аль-Каедой` -  Знаменитости Каддафи пригрозил Западу союзом с `Аль-Каедой` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь