Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аренда земли в Москве резко подорожает


Аренду земли в Москве придется оплачивать, исходя из рыночной стоимости участка, а не кадастровой, как в большинстве городов России. Соответствующие поправки в городской закон о землепользовании внес мэр столицы Сергей Собянин.

Это означает, что для арендаторов платежи вырастут минимум в полтора-два раза. Нововведение пополнит городскую казну только в 2011 году примерно на 200 миллионов долларов.

Сейчас арендаторы платят в бюджет города 1,8%-2% кадастровой стоимости участка. По данным Москомзема, в среднем по столице кадастровая цена одного гектара под жилую застройку составляет 271 миллионов рублей, под торгцентры - 318 миллионов рублей, под офисы - 252 миллионов рублей, под гостиницы - 284 миллионов рублей.

Речь идет о земельных участках, принадлежащих Москве, и тех, где права собственности не разграничены. После одобрения поправок депутатами мэрия намерена выпустить отдельные подзаконные акты, где планируется зафиксировать конкретные категории участков, подпадающих под новые правила, а также ставки платежей по ним.

Для каждого округа столицы будет своя рыночная цена - в центре дороже, чем, например, в Зеленограде, Южном или Юго-Восточном округах. Новые расценки появятся по результатам независимой оценки, которые проведут компании, выбранные мэрией на тендеры, пишет "Коммерсантъ".

Нововведения, в первую очередь, коснутся тех арендаторов, которые заморозили свои девелоперские проекты либо так и не начали строить. Плата за участки, освоение которых требует значительных затрат для проведения сетей и расселения жителей, останется прежней. Их цена будет определяться по кадастровой стоимости.

Кроме того, столичные власти, как владельцы земли, могут в одностороннем порядке пересмотреть размер платежей, если изменяется целевое или функциональное назначение недвижимости, расположенной на участке. Это связано с тем, что во многих промзонах недвижимость сдается под офисы, а плата за аренду земли невысока.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2010
Аренда земли в Москве резко подорожает -  Знаменитости Аренда земли в Москве резко подорожает шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь