Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Италия призывает НАТО возглавить операцию в Ливии


Командование операцией в Ливии должен взять на себя блок НАТО, поскольку только у альянса есть возможности обеспечить планирование, координацию и наличие последовательности в действиях коалиции.

Об этом заявил сегодня глава МИД Италии Франко Фраттини по прибытии на встречу министров иностранных дел ЕС. "Пришло время перейти от коалиции добровольцев к коалиции под командованием НАТО, - заявил он. - Только у альянса есть достаточно возможностей по обеспечению последовательности действий коалиции, их планированию и координации".

Ливии не должно быть войны, все действия коалиции должны быть направлены исключительно на прекращение боевых действий в соответствии с резолюцией Совбеза ООН", - подчеркнул глава МИД Италии.

Сегодня в штаб-квартире НАТО состоится очередное заседание Североатлантического совета на уровне послов. На нем ожидается принятие политического решения о запуске операции НАТО по обеспечению блокады Ливии для гарантии соблюдения эмбарго на поставки оружия в эту страну, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вопрос об участии или неучастии НАТО в широкой военной операции в Ливии остается открытым. Так, например, французская Le Monde сегодня привела слова главы минобороны США Роберта Гейтса. Он, в частности, сказал: "Существует несколько сценариев. По одному из них операцию в Ливии возглавят Франция и Великобритания. Другой вариант - прибегнуть к военной мощи НАТО. Передача соответствующих полномочий может произойти в ближайшие дни".

Ранее также сообщалось, что американские конгрессмены потребовали от президента Барака Обамы объяснить причину участия США в операции против режима Каддафи, на которую уходят десятки миллионов долларов налогоплательщиков. Четкого ответа, по всей видимости, у Белого дома до сих пор нет. Так, в Пентагоне говорят, что в ближайшее время передадут управление операцией "Одиссея" европейским союзникам. Важную роль в обеспечении бесполетных зон играет Италия, с территории которой наносятся авиаудары по Ливии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2011
Италия призывает НАТО возглавить операцию в Ливии -  Знаменитости Италия призывает НАТО возглавить операцию в Ливии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь