Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Парламент Ингушетии утвердил нового премьера


Парламент Ингушетии утвердил премьером республики ранее исполнявшего эти обязанности Мусу Чилиева.

"За" высказались 20 депутатов, еще один член парламента проголосовал против кандидатуры Чилиева, сообщает официальный сайт правительства Ингушетии.

Должность премьера освободилась 10 марта, когда в отставку с поста председателя правительства республики подал Алексей Воробьев. Он был назначен руководителем департамента по физической культуре и спорту Москвы. Чилиев до назначения и.о. премьера занимал посты зампреда правительства Ингушетии и министра финансов.

Новый премьер Ингушетии родился в 1955 году во Фрунзе (сейчас Бишкек). Чилиев окончил Чечено-Ингушский государственный университет, после чего работал учителем русского языка и литературы, а затем директором школы. С 1987 года Чилиев преподавал русский язык сирийским летчикам, которые осваивали советские самолеты-истребители. В 90-х годах занялся бизнесом в Москве, сообщает "Кавказский узел". В 2004 году Чилиев получил пост замруководителя одного из департаментов в Министерстве труда и социального развития России, а с 2009 года работает в правительстве Ингушетии.

Перед началом голосования Юнус-Бек Евкуров сказал, что на посту министра финансов Чилиев "проявил высокий профессионализм, оказывая огромную помощь в осуществлении контроля над распределением финансовых средств". Сам Чилиев отметил, что в этом году перед ним стоит задача увеличить доходы бюджета Ингушетии до 2 миллиардов рублей, а в 2012 году - до 3 миллиардов.

В Ингушетии назначение Чилиева восприняли неоднозначно. Политолог Руслан Хаутиев считает, что на пост премьера искали "грамотного финансиста, понимающего механизм качественной реализации республиканского бюджета, и в тоже время близкого соратника главы Ингушетии". Как пояснил Хаутиев "Кавказскому узлу", Чилиев - именно такая фигура.

Впрочем, ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев отнесся скептически к назначению Чилиева. "Только за последние два года сменилось несколько премьер-министров, то есть Ингушетия стала полигоном кадровых перестановок, но никаких изменений в лучшую сторону мы не наблюдаем". Воробьев был назначен на свой пост в октябре 2009 года, а его предшественник Рашид Гайсанов проработал на своем посту около года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.07.2008
Другие новости:
Парламент Ингушетии утвердил нового премьера -  Знаменитости Парламент Ингушетии утвердил нового премьера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь