Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин дал гарантии ЧМ по фигурному катанию


Россия готова вместо Японии принять у себя чемпионат мира по фигурному катанию и взять на себя все расходы, заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко.

Глава правительства отметил, что в связи с трагедией в Японии наша страна готова "подставить плечо Международной федерации конькобежного спорта" и провести мировое первенство на самом высоком уровне.

Чемпионат мира по фигурному катанию должен был начаться в Токио 21 марта. Однако из-за последствий разрушительного землетрясения и цунами Международной федерацией конькобежного спорта (ISU) было принято решение отменить в Японии проведение турнира и перенести его в другую страну на апрель-май.

"Наши японские друзья не могут провести чемпионат мира по фигурному катанию, это понятно - в связи с трагическими событиями. Мы могли бы наших японских коллег поддержать и Международную федерацию по конькобежному спорту, и предложить провести этот чемпионат мира у нас, и если в этом Международная федерация заинтересована. Тем более, что у нас миллионы любителей фигурного катания, болельщиков, порадовали бы наших людей", - заявил премьер-министр России Владимир Путин.

"Мы ни на чем не настаиваем, но если нужно подставить плечо Международной федерации конькобежного спорта, мы это с удовольствием сделаем. Это недорогое мероприятие, мы вполне могли бы взять расходы на себя. Если такая необходимость есть, мы готовы", - приводит слова главы правительства РИА Новости.

В свою очередь Виталий Мутко пообещал в кратчайшие сроки связаться с руководством ISU. Напомним, что Минспорт на минувшей неделе отправил в эту организацию предложение организовать турнир в Москве. Международный союз конькобежцев пообещал рассмотреть все поступившие от национальных федераций предложения и назвать новую страну-хозяйку ЧМ-2011 до конца этой недели.

По некоторым данным, на проведение турнира помимо Москвы претендуют также американские Лейк-Плэсид, Колорадо-Спрингз и швейцарская Лозанна. Следующий чемпионат мира по фигурному катанию 2012 года должен пройти во французской Ницце, а 2013-го - в канадском городе Лондон, в провинции Онтарио. Москва же принимала лучших фигуристов мира в 2005 году. Стоит отметить, что после Второй мировой войны чемпионат мира по фигурному катанию не состоялся лишь однажды - в 1961 году, когда в авиакатастрофе на подлете к Брюсселю погибла вся сборная США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.03.2011
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин дал гарантии ЧМ по фигурному катанию -  Знаменитости Путин дал гарантии ЧМ по фигурному катанию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь