Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Италия ополчилась на Берлускони за охоту с Путиным


Сильвио Берлускони может дорого обойтись его дружба с Владимиром Путиным. Итальянцы прощают своему премьеру бесконечную охоту за юбками, потому что и сами в душе считают это светлой стороной жизни.

Но ни одна несовершеннолетняя проститутка не нанесет такой ущерб репутации Берлускони, какой уже нанесло участие в охоте на оленя в один из его приездов в Россию.

Это та самая охота, о которой поведал не так давно газете "Стампа" Валентино Валентини, доверенное лицо и личный переводчик Берлускони: Путин убил оленя с первого выстрела, ножом вспорол ему грудь, вырвал сердце и протянул его в знак дружбы Берлускони. "Италия была в ужасе от этой сцены в русском лесу: Путин вернул Берлускони в Средневековье", уверяет меня Джакомо, коллега-журналист из Модены. Но ведь Берлускони, если верить Валентини, так и не успел принять подарок - он упал в обморок? Неважно, он успел стать соучастником убийства - парирует Джакомо.

В 1993 году Борис Ельцин пригласил на охоту канадского премьера Брайна Малруни, после чего ельцинский фотограф предложил сделать коллективную фотку на память - рядом с тушей свежеубитого медведя. Малруни не мог отказать. Это позирование (да еще с улыбкой на лице) стоило ему сурового порицания со стороны канадского общественного мнения, обрушило его рейтинги и ускорило закат политической карьеры. В Канаде публичный политик или высокопоставленный чиновник не может позволить себе участвовать в "охоте на убой", как здесь говорят, сограждане-налогоплательщики ожидают от него высокоморальных импульсов, а не брутального мужского азарта. Любишь убивать зверей, а тем более редких, и без тебя вымирающих, - не суйся в политику.

В России так не считают. Наша элита "горит" на охоте. Уволенный замдиректора ФСБ Вячеслав Ушаков, говорят, больше всего любил охотиться в Африке на белых носорогов. Где-то там же, в Кении и Танзании, "отстреливают" отпускные дни другие высокопоставленные чиновники, объединенные элитным "Сафари-клубом". А в это время на крайнем российском Севере едет-мчится утром ранним за оленями спикер Совфеда Сергей Миронов... Какой VIP-русский не любит метко выпущенной пули! Но охота - не роскошь, она требует жертв. Во время ночной охоты на заповедных медведей разбился вертолет с иркутским губернатором Игорем Есиповским. Профлидер "Газпрома" Владимир Бабкин на охоте в Пермском крае застрелил заместителя гендиректора компании "Газпром добыча Надым" Константина Павлова, спутав его с кабаном... Русь, куда несешься ты? Вице-премьер Вячеслав Володин предпочитает охотиться на хищников - волка, лису: мол, на оленя или лося - нехорошо это. На самом деле большой разницы между оленем и волком (а хоть бы и тигром) нет. Почему? "Если человек решил убить тигра, это зовется спортом; а если тигр решил убить человека, это зовется кровожадностью", - недоумевал Бернард Шоу. Вот почему. В знаменитом фильме Майкла Чимино "Охотник на оленей" герой Роберта де Ниро Майкл Вронский встречается с этим животным на экране дважды. В первый раз Майкл преследует оленя на охоте с убеждением, что все в жизни надо решать одним-единственным верным выстрелом. Во второй раз, уже хлебнув этой жизни во Вьетнаме, Майкл, близко подобравшись к оленю и посмотрев зверю в глаза, стреляет выше: живи, ОК? Майкл решил, что не будет больше нести смерть - никогда и никому. Нашим политикам и чиновникам полезно заново посмотреть этот фильм. Потому что главный вопрос, связанный с охотой, не в том, любите вы ее или не любите. И не в том, является или не является она частью национальной традиции. Он в том, способны или неспособны вы отнимать чью-то маленькую жизнь. А вы как считаете?

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2006
Италия ополчилась на Берлускони за охоту с Путиным -  Знаменитости Италия ополчилась на Берлускони за охоту с Путиным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь