Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жесткая экономия создает Греции проблемы


Политика жесткой экономии в Греции порождает рост бюджетных проблем, а не их сокращение.

Причиной является обнищание населения и разрушение национальной экономики. К такому заключению пришли специалисты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО), сообщает корреспондент ИА REX. По их словам, Греция остается европейской лабораторией жесткой экономии: власти страны намерены в 2011 году ужесточить проводимый курс, несмотря на недовольство общества. Негативные последствия жесткой экономии выразились в падении на 9,1% (euro7,950 млрд) доходов бюджета за первые два месяца 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
"Греческие власти намерены далее проводить курс жесткой экономии. Для удержания контроля над бюджетом правительство предполагает получить 2/3 необходимых средств от сокращения расходов и 1/3 от увеличения налогов и других источников, включая приватизацию. Зарплаты, пенсии и социальные пособия остаются под ударом", - отмечает директор ИГСО Борис Кагарлицкий.

Как ожидается, зарплата значительной части государственных служащих упадет на 30%, ужесточатся трудовые стандарты, а налоговая база вновь расширится. "Сокращению подвергнутся скидки на ипотечные проценты для граждан, жилищные субсидии и компенсации по медицинским расходам. 70% пенсионеров лишатся стандартной прибавки к пенсии. Новые меры негативно отразятся на экономике и уровне жизни", - убежден руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов. Безработица в Греции продолжит расти. Социальный кризис углубится, а бюджет не будет спасен.

Эксперты обращают внимание, что спасение национальных финансов не является единственной целью осуществляемой в Греции жесткой экономии. Данная политика направлена на удешевление рабочей силы, ухудшение условий труда и ликвидацию социальных гарантий. Успехи Греции на этом пути ведут к более широкому распространению жесткой экономии в Европе. Согласно данным Евростата в четвертом квартале 2010 года индекс затрат на рабочую силу в Греции снизился на 6,5%. По данным организации занятости рабочей силы, в Греции.

за два первых месяца 2011 года в сравнении с аналогичным периодом 2010 года на 18,36% сократилась вербовка новых работников. Одновременно все больше сотрудников переводится компаниями на "гибкие контракты". В 2010году "гибкими" оказались 47% трудовых договоров заключенных с новыми работниками, что отражает общее ухудшение оплаты и условий труда.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.08.2007
Жесткая экономия создает Греции проблемы -  Знаменитости Жесткая экономия создает Греции проблемы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь