Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и Абхазия не поделили приграничное село


Абхазия выступила против предложенного Россией варианта делимитации и демаркации границы, сообщает "Росбалт".

Сухуми не устраивает, что в российском проекте абхазская часть села Аибга относится к российской территории, заявила вице-спикер парламента Абхазии Ирина Агрба.

"Исторически Абхазия в течение долгого времени сокращалась и сокращалась, поэтому земельный вопрос воспринимается абхазской общественностью очень болезненно. Это определенная проверка наших доверительных и дружественных отношений - и они должны выдержать испытание этим важным вопросом", - сказала вице-спикер.

По словам Агрба, Абхазия настаивает на утверждении границы там, где она проходила между Абхазией и Краснодарским краем. Агрба надеется, что этот вопрос "не вызовет серьезных трений".

29 марта в Москве проходит заседание двусторонней комиссии по делимитации и демаркации госграницы между Абхазией и Россией. Как заявил "Апсныпресс" главред газеты "Чегемская правда" Инал Хашиг, главу абхазской делегации Валерия Кварчия провожали в Москву словами: "Не возвращайся, если уступишь хотя бы один квадратный метр абхазской земли".

В Абхазии считают, что Москва намерена забрать себе значительную часть абхазской территории в северо-западной части Гагрского района. "Это действительно очень большой кусок земли по меркам Абхазии. Это фактически 20 процентов территории Гагрского района", - сказал Хашиг. По его мнению, Москва сделал заявку на часть Гагрского района лишь для того, чтобы получить в результате часть села Аибга, "на которую она уже несколько лет как положила глаз".

Мнение грузинской стороны, которая считает Абхазию собственной, но оккупированной Россией в августе 2008 года территорией, озвучила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. "Никакой так называемой государственной границы между Россией и Абхазией не существует", цитирует ее Regnum. Она подчеркнула, что существует международно-признанная государственная граница между Россией и Грузией, которая не нуждается ни в делимитации, ни в демаркации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2007
Другие новости:
Россия и Абхазия не поделили приграничное село -  Знаменитости Россия и Абхазия не поделили приграничное село шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь