Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На "Фукусиме-1" повреждены топливные стержни


В почве около аварийной японской АЭС "Фукусима-1" нашли плутоний. Несмотря на попытки компании-оператора TEPCO восстановить работу станции, радиация пока продолжает просачиваться наружу.

В течение двух дней сотрудники компании взяли образцы почвы из пяти мест в районе АЭС. В двух пробах был найден плутоний. Как заверили в TEPCO, концентрация радиоактивного вещества не представляет непосредственной угрозы здоровью. В то же время, если оно будет накапливаться в организме, то не исключено развитие раковых заболеваний. Плутоний используется как топливо в третьем реакторе станции, сообщает японский телеканал NHK.

Замеры уровня загрязнения в 20-километровой зоне вокруг станции продолжаются. В понедельник стало известно, что рядом со вторым реактором нашли радиоактивную воду. Лужа образовалась в тоннеле, который идет в сторону моря. В компании, впрочем, заверили, что в океан загрязненная вода не попала.

Появление радиоактивных веществ за пределами станции может означать, что реакторы повреждены сильнее, чем считалось изначально. Накануне TEPCO сообщила, что на втором реакторе из-за утечки радиоактивной воды уровень радиации превышен в 100 тыс. раз (сначала ошибочно передали, что в 10 млн раз). Как выяснилось позже, там расплавились топливные стержни. Восстановительные работы на станции пришлось прекратить, 17 рабочих были госпитализированы с симптомами лучевой болезни.

Выбросы радиации происходили на АЭС и раньше, из-за чего власти эвакуировали население из 20-километровой зоны вокруг "Фукусимы-1". Не исключено, что ее вскоре увеличат до 30 километров. Радиоактивные вещества были найдены в морской воде рядом с АЭС, где концентрация йода-131 превысила норму в 1250 раз. Повышенный радиационный фон отмечается даже в Токио.

Другим странам, в том числе России, авария на "Фукусиме" ничем не угрожает. По крайней мере, об этом неоднократно заявляли российские официальные лица, в том числе глава Росатома Сергей Кириенко. МИД РФ, в свою очередь, рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Японию, а Росрыболовство запретило импорт морепродуктов из этой страны. Ранее Роспотребнадзор запретил ввоз продовольствия из шести японских префектур.

Напомним, в результате разрушительного землетрясения и цунами 11 марта на японской АЭС "Фукусима-1" была разрушена система охлаждения реакторов. Полностью восстановить ее до сих пор не удалось. Из-за перегрева реакторов на станции и вокруг нее резко возрос уровень радиации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2011
На `Фукусиме-1` повреждены топливные стержни -  Знаменитости На `Фукусиме-1` повреждены топливные стержни шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь