Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Взрывы прогремели возле убежища Каддафи


В ночь на среду раздались два взрыва возле резиденции ливийского лидера Муамара Каддафи в Триполи.

По некоторым данным, это был удар войск западной коалиции в рамках операции "Рассвет Одиссея". Президент США Барак Обама заявил, что дни Каддафи сочтены.

Взрывы возле резиденции "Баб аль-Азизия" в ливийской столице прогремели в ночь на среду. По предположению телеканала "Аль-Арабия", за происшедшим стоят силы международных сил, проводящие операцию "Рассвет Одиссея". Ранее во вторник СМИ сообщили о других трех взрывах около резиденции Каддафи. Данные о жертвах случившегося не поступали.

Напомним, что во вторник французская авиация также нанесла удар по штабу Муамара Каддафи в окрестностях Триполи. Как писали Дни.Ру, руководство операцией в Ливии перешло к НАТО в воскресенье. Возглавил командование операцией канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар. Президент Обама сообщил, что США отныне будет играть лишь вспомогательную роль в действиях в Ливии.

В интервью американскому телеканалу в среду Обама заявил, что быстро избавить страну от Каддафи не удастся. "Отстранение Каддафи от власти займет некоторое время... Заставить его уйти за день не получится. И помните, операция длится всего лишь девять дней", - цитирует слова Барака Обамы РИА Новости.

Обама вновь отметил, что пока не знает, что же произойдет после ухода Каддафи. "Я буду прилагать усилия к тому, чтобы он был отстранен от власти, и мы будем обсуждать, какие у нас варианты после этого", - сообщил американский президент.

В среду высшие военные и дипломатические чины США выступят перед членами Конгресса на секретном заседании, посвященном ливийскому конфликту. "Госсекретарь США Хиллари Клинтон, глава минобороны Роберт Гейтс, глава объединенного комитета начальников штабов Майкл Маллен и начальник национальной разведки Джеймс Клэппер расскажут членам Конгресса о ситуации в Ливии. Выступление запланировано на 30 марта, оно пройдет в режиме секретности", - сообщил журналистам один из членов Республиканской партии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2006
Ссылки по теме::
КАДДАФИ Муамар аль

Взрывы прогремели возле убежища Каддафи -  Знаменитости Взрывы прогремели возле убежища Каддафи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь