Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Задержан 4-ый подозреваемый в беспорядках на Манежной


В Москве в рамках уголовного дела о беспорядках на Манежной площади задержан четвертый подозреваемый. Об этом 4 апреля сообщает РИА Новости.
Задержанный - 31-летний уроженец Москвы Леонид Панин.

Следователи пока не выяснили, имеет ли он отношение к каким-либо общественным и политическим организациям. По версии следствия, Панин призывал к массовым беспорядкам, применил насилие к сотруднику милиции, а также занимался хулиганством. Его действия были зафиксированы на фотографиях и видеозаписях.

По сведениям издания Life News, Панин отрицает свою вину. "Я там не был и отношения к этим беспорядкам не имею", - заявил он. Как стало известно журналистам, в прошлом Панин был судим за побои, нанесенные близким родственникам.

На одном из форумов в интернете в 2005 году упоминался некий "ученик Белова Леонид Панин, директор клуба славяно-горицкой борьбы `Ладейка`" (Александр Белов - бывший лидер ДПНИ). На форуме писали, что Панин известен под прозвищем Лодочник и занимается тренерской работой в Медведково.

После беспорядков на Манежной площади Лодочник упоминался в блогах (на момент написания этой заметки livejournal не работает, но доступна копия). Был задан вопрос: "Среди пострадавших в побоище на Манежной упоминается 31-летний Леонид Панин. (...) Я была знакома с Леонидом Паниным по прозвищу Лодочник, инструктором по славяно-горицкой борьбе из Медведково. Камрады, подскажите, это тот Панин, или кто-то другой?". Одна из комментаторов ответила: "Сегодня нашла старый блокнот с его телефоном, позвонила. Это он. Его мама сказала, что ему разбили голову, наложили швы". Позднее в комментариях появился и сам Панин, выступавший под ником ragnar_olfa.

Беспорядки на Манежной площади произошли 11 декабря 2010 года в ходе акции протеста против освобождения участников драки, в которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Драка произошла в Москве в ночь на 6 декабря - болельщики поссорились с уроженцами Кавказа. Сразу после драки милиция задержала шестерых кавказцев, но вскоре пятеро из них были освобождены (под стражей остался лишь непосредственно подозреваемый в убийстве). Это и вызвало возмущение болельщиков и националистов.

Впоследствии все пятеро освобожденных участников драки со Свиридовым снова были задержаны. В отношении милиционеров, принявших решение об освобождении, возбудили уголовное дело о халатности.

В конце января - марте по подозрению в причастности к беспорядкам на Манежной были задержаны активисты "Другой России" Игорь Березюк и Кирилл Унчук (ранее получивший условный срок за захват приемной МИДа), а также лидер мурманского отделения "Другой России" Руслан Хубаев. По данным агентства "Интерфакс", следователи не исключают, что Панин - не последний задержанный. Поиск других участников беспорядков продолжается.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.04.2010
Другие новости:
Задержан 4-ый подозреваемый в беспорядках на Манежной -  Знаменитости Задержан 4-ый подозреваемый в беспорядках на Манежной шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь