Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оператор "Фукусимы-1" начал сброс радиоактивной воды в море


Компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" TEPCO во вторник, 5 апреля, приступила к сбросу в море радиоактивной воды, сообщает Associated Press.

Всего в море, как объявили ранее представители TEPCO, планируется сбросить с аварийной АЭС 11,5 тысячи тонн воды, операция, как ожидается, займет около двух дней. Сброс воды, пояснила компания-оператор АЭС, необходим для освобождения места в хранилище под еще более загрязненную радиоактивными изотопами воду, вытекающую из поврежденного второго реактора станции.

"Эта мера необходима для предотвращения масштабного радиоактивного загрязнения. Однако мы сбрасываем радиоактивную воду и глубоко сожалеем об этом", - заявил после начала операции на "Фукусиме-1" главный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано. При этом он вновь подчеркнул, что, по оценкам экспертов, сброс загрязненной воды с аварийной АЭС не причинит вреда морской экосистеме.

Компания TEPCO также во вторник объявила, что приступает к выплате компенсаций людям, эвакуированным из зоны отчуждения вокруг аварийной АЭС, не дожидаясь подсчета убытков от произошедшего на "Фукусиме-1". После этого заявления, сообщает Reuters, акции TEPCO на Токийской бирже подешевели до рекордного за всю историю компании уровня. На утренних торгах 5 апреля стоимость акции TEPCO упала на 15 процентов до 376 иен. Предыдущий исторический минимум был зафиксирован в декабре 1951 года, когда акции TEPCO стоили на бирже 393 иены.

На АЭС "Фукусима-1" в результате сильного землетрясения и цунами, произошедших в Японии 11 марта, вышли из строя системы охлаждения энергоблоков, восстановить работу которых не удается до сих пор.

4 апреля стало известно, что власти Японии обратились за помощью в ликвидации последствий аварии на "Фукусиме-1" к российским специалистам. Как рассказал РИА Новости официальной представитель Росатома Сергей Новиков, японская сторона попросила обсудить вопрос использования установки "Ландыш" по переработке жидких радиоактивных отходов. В настоящий момент, сообщил он, ведется техническое согласование отправки "Ландыша" в Японию.

Плавучий комплекс по переработке жидких радиоактивных отходов "Ландыш" (за рубежом комплекс известен под названием "Suzuran" ("ландыш" - на японском) - прим. Лента.Ру) был создан в рамках заключенного в 1993 году соглашения между правительством РФ и правительством Японии в области утилизации атомных подводных лодок. Работы по созданию "Ландыша" финансировала Япония, выделившая на строительство комплекса около 35 миллионов долларов. "Ландыш" используется в программах по утилизации подводных лодок на заводе "Звезда".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.06.2011
Оператор `Фукусимы-1` начал сброс радиоактивной воды в море -  Знаменитости Оператор `Фукусимы-1` начал сброс радиоактивной воды в море шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь