Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Крымский Минобраз решил бороться с готами и эмо


Министерство образования и науки Крыма решило побороть негативные тенденции в молодежной среде кружками и клубами по интересам.

Расширение сети внешкольных учебных заведений, по убеждению чиновников, поможет организовать неформальные молодежные течения.

Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе начальник управления по делам детей Минобразования автономии Сергей Трифонов, перед внешкольными заведениями стоит задача "взять детей с улицы".

"Сегодня необходимо таким образом оптимизировать работу внешкольных учебных заведений, чтобы туда могли и дети, которые у нас составляют группу риска, которые участвуют в правонарушениях, т.е. дети улицы, - завил Трифонов. - Это одна из задач, которая призвана обострить внимание к внешкольному образованию".

По словам чиновника, существующие кружки и спортивные секции посещают в основном одаренные дети, которые не входят в группу риска. Тогда как наибольшую озабоченность просвещенцев вызывают неформальная молодежь.

"Очень большую сегодня проблему составляют неформальные молодежные объединения так называемой молодежной субкультуры. Вы знаете, о чем идет речь, потому что на площади (Ленина в Симферополе - прим. "НР") постоянно катаются на роликах и так далее, - пояснил Трифонов. - Наша задача сегодня вот эти неформальные, никаким образом не организованные объединения, как-то привлечь сюда специалистов, и средства для этого найдутся, которые отражают интересы молодежной культуры".

Представитель минобразования добавил, что внешкольное образование искоренит негативные явления среди неформалов.

"Как показывает мониторинг, который мы провели, именно в этих неформальных объединениях детей, подростков, молодежи, происходят, или выявляются вот эти негативные явления: употребление спиртного, я уже не говорю о табакокурении, наркотики - все это там присутствует. Поэтому наша задача сделать таким образом, чтобы внешкольное образование перешло вот в эту сферу", - убежден Трифонов.

По его словам, поскольку летом большинство школьников предоставлены сами себе, минобразования будет открывать лагеря отдыха на базе внешкольных учебных заведений.

"Мы ставим задачу, чтобы наши внешкольные учебные заведения доходили до каждого микрорайона, до каждой улицы, может быть в каждом дворе организован клуб по интересам, секции спортивные", - подытожил Трифонов.

Он уточнил, что из 335 тысяч крымских детей чуть больше четверти занимаются в спортивных секциях и кружках.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2011
Ссылки по теме::
Крымский Агафангел Ефимович
Крымский Агафангел Ефимович

Другие новости:
Крымский Минобраз решил бороться с готами и эмо -  Знаменитости Крымский Минобраз решил бороться с готами и эмо шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь