Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минфин повысит акцизы на табак в 2012 г


Минфин предлагает в ближайшие годы резко повышать акцизы на табак с тем, чтобы в 2015 году вывести их на среднеевропейский уровень, заявил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

"В следующем году будут повышены акцизы на 60%. В целом к 2015 году мы предполагаем выйти на цифру три тысячи рублей за одну тысячу сигарет", - сказал Кудрин, выступая в Госдуме. В 2014 году планируется достичь цифры 1,5-2 тысячи рублей за тысячу сигарет, передает "Интерфакс".

"Когда рост акцизов на табак происходит темпом 50%, это, конечно, меняет поведение курильщиков и предприятий, которые планируют свои производственные мощности, поэтому, я думаю, нам нельзя сразу утраивать акциз, но нужно идти темпом 50-70%, в какие-то годы делать удвоение. Это достаточно крепкий прирост акцизов", - сказал Кудрин, уверив депутатов, что это принесет существенный доход в бюджет. Так, уже через год бюджет страны получит дополнительно 100 млрд рублей только от акцизов на табак.

Ранее статс-секретарь, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов заявлял, что окончательные предложения еще не сформированы, они пока обсуждаются "на высоком уровне, до уровня премьер-министра включительно".

Он напомнил, что предложения, в частности, предусматривают ускоренное повышение акцизов на алкоголь и табак. Предлагать увеличение по сравнению с запланированными темпами повышения акцизов на ГСМ Минфин, по его словам, не планирует. "Мы уже поступили достаточно жестко с ними - по 1 рублю на литр прибавляется", - сказал замминистра.

Отвечая на вопрос, видит ли Минфин возможность значительного повышения акцизов, Шаталов отметил: "Нет, уже сейчас больно".

Ранее сообщалось, что Минфин РФ также предлагает ввести ставку налога на имущество организаций в отношении железнодорожных путей общего пользования, магистральных трубопроводов, линий электропередачи и сооружений, являющихся частью этих объектов, в 2012 году в размере 0,5%, в 2013 году - 1,1%, в 2014 году - 2,2%.

Предлагается отменить льготу по налогу на имущество для фармацевтических организаций в отношении имущества, используемого для производства ветеринарных иммунобиологических препаратов, предназначенных для борьбы с эпидемиями и эпизоотиями, и специализированных протезно-ортопедических предприятий.

Дополнительные доходы от налога на имущество и поэтапной отмены льгот, по оценке Минфина, составят в следующие три года порядка 238 млрд рублей, в том числе в 2012 году - 30,4 млрд рублей, в 2013 году - 73,2 млрд рублей, в 2014 году - 134,3 млрд рублей.

Также в проекте предусмотрено увеличение в 2,11 раза ставки НДПИ на газ в 2012 и 2013 годах по сравнению с установленными сейчас на эти годы ставками. В последующем их предлагается индексировать на уровень инфляции.

Минфин, кроме того, предлагает с 1 января 2013 года отменить антикризисное повышение амортизационной премии с 10% до 30% для оборудования, входящего в 3-7 амортизационные группы со сроком полезного использования 3-20 лет. Такое повышение было введено с 1 января 2009 года, с тем чтобы вернуться к прежнему размеру через 3-4 года.

В целом все предложения министерства принесут в 2012-2014 годах бюджету порядка 1,769 трлн рублей дополнительных доходов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.07.2010
Минфин повысит акцизы на табак в 2012 г -  Знаменитости Минфин повысит акцизы на табак в 2012 г шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь