Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Секс в критические дни: ограничения и риск инфекции


Секс в критические дни в разное время и в разных странах считался занятием запрещенным. В некоторых традициях женщин даже изолировали от любого общества на время месячных.

Дело в том, что по одним поверьям кровь могла привлечь хищников и тем самым подвергнуть риску все поселение. В других странах считалось, что во время менструации женщина может навлечь сглаз или болезнь на окружающих. Как же воспринимается секс в критические дни в наше время?

Отношение к сексу во время месячных

До наших дней в некоторых странах мужчины, исповедующие определенные религии, считают секс в критические дни невозможным. Женщина в этот период считается нечистой, а потому запрещается любое сближение с ней. Хотя такое восприятие характерно только для мусульманства и иудаизма, понятие о нечистоте женщины во время менструаций проникло в сознание многих людей, и очень часто пары отказываются от секса во время менструаций. Конечно, в современном обществе отношение к сексу в критические дни различно. Но чаще всего преобладает мнение. Что заниматься сексом в этот период не стоит. Это связано не только и не столько с представлениями о нечистоте, сколько с заботой о женском здоровье. Женщин же волнуют еще и стеснительность и этические соображения. В то же время многие девушки испытывают сильное половое влечение именно во время менструации. Некоторых мужчин также возбуждает уже сама мысль о менструации, поскольку это воспринимается или как свидетельство женского начала. Поэтому уже сама мысль о том, что у женщины месячные, заставляет мужчин проявлять свою половую активность и настойчивость.

Есть ли риск?

Считается, что если пара моногамна и постоянна, то секс в критические дни практически не предполагает никакого риска. Тем не мене, стоит подождать, пока пройдут самые неприятные дни. Не стоит заниматься сексом, когда выделения сильные и обильные. А вот в начале или в конце периода менструации секс вполне может быть.

Как подгтовиться?

К сексу во время месячных нужно подготовиться. Под себя стоит постелить полотенце. Пусть под рукой всегда будут влажные салфетки. Наилучшей позой будет та, когда мужчина сверху - так выделения будут менее обильными. Медики полагают, что если оба партнера здоровы, то секс в критические дни при соблюдении всех правил гигиены неопасен. В то же время, не стоит забывать, что в крови прекрасно размножаются бактерии и микробы. Кроме того, при менструации из матки выходят и клетки эндометрия. И если что-то воспрепятствует их выходу, и они привьются во внутренних органах, то может развиться эндометриоз. Данное заболевание сопровождается болями, кровотечением и может привести к бесплодию. Однако оно может возникнуть и без секса во время месячных.

Ограничения в сексе

Для того чтобы предотвратить возможное попадание инфекции, во время месячных разумно пользоваться презервативом. Но в целом сексуальная активность в этот период может ограничиваться только самочувствием и желаниями женщины. Если женщина переносит менструацию тяжело, то секс поможет снять боль и раздражительность, а также уменьшит количество выделений. Чаще всего секс с ярким оргазмом во время месячных способствует ускорению завершения менструации. Это связано с тем, что организм в таком случае быстрее освобождается от эндометрия. Но может быть и наоборот. Гораздо реже бывает, что секс приводит к продлению менструации или даже к ее возобновлению. Это бывает у женщин, склонных к кровотечениям.

Использование контрацептивов

Многие женщины полагают, что забеременеть во время секса в критические дни невозможно, поэтому чувствуют себя более расслаблено. Но все же риск наступления беременности остается и в эти дни, хотя, конечно, он гораздо ниже. Именно поэтому и во время менструации нужно пользоваться контрацептивами. По материалам http://raut.ru/

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.07.2022
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Секс в критические дни: ограничения и риск инфекции -  Знаменитости Секс в критические дни: ограничения и риск инфекции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь