Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Египетская полиция разогнала демонстрантов с площади Тахрир


Египетская полиция применила электрошокеры и резиновые дубинки для разгона демонстрантов, оставшихся в ночь на субботу, 9 апреля, на площади Тахрир в центре Каира, сообщает Reuters.

На площади Тахрир днем в пятницу, 8 апреля, собрались несколько сотен тысяч человек, которые потребовали от военного совета, находящегося у власти в стране, привлечь к суду бывшего президента Хосни Мубарака. Прошедшая 8 апреля акция стала самой массовой с момента ухода Мубарака в отставку.

После завершения демонстрации несколько сотен ее участников остались на площади Тахрир. Сразу же после наступления комендантского часа, действующего в Каире с 02:00 до 05:00, площадь окружили сотрудники правоохранительных органов. Как сообщил Reuters один из очевидцев, полицейские стреляли в воздух, а также использовали резиновые дубинки и электрошокеры. Чтобы разогнать собравшихся на площади, рассказал он, полицейские арестовали несколько демонстрантов. Число задержанных собеседник агентства уточнять не стал.

В марте 2011 года, уже после того, как в Египте к власти пришли военные, для разгона демонстрантов на площади Такхрир применялась сила. Однако власти Египта на следующий же день объявили, что полиция не получала приказ о разгоне демонстрантов и извинились за произошедшее.

Когда в Египте в конце января 2011 года начались массовые демонстрации протеста, участники которых требовали отставки Хосни Мубарака, площадь Тахрир стала главным местом проведения акций оппозиции. 11 февраля Хосни Мубарак, правивший страной почти 30 лет, ушел в отставку.

Власть в Египте перешла к Верховному совету вооруженных сил Египта во главе с министром обороны Хусейном Тантави. Планируется, что парламентские выборы в Египте пройдут в сентябре 2011 года, а президентские - спустя месяц-два после них. До этого времени у власти по-прежнему будут оставаться военные.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.01.2011
Другие новости:
Египетская полиция разогнала демонстрантов с площади Тахрир -  Знаменитости Египетская полиция разогнала демонстрантов с площади Тахрир шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь