Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Египетских демонстрантов будет разгонять армия


Армия готова применить силу для разгона демонстрантов, вновь, как и два месяца назад, выставивших палатки на площади Тахрир в центре египетской столицы.

Высший совет вооруженных сил АРЕ заявил, что армия "решительно и с применением силы разгонит протестующих с площади, чтобы вернуть жизнь в городе в нормальное русло".
Спустя два месяца после массовых антиправительственных выступлений, приведших к отставке президента Египта Хосни Мубарака, площадь Тахрир вновь стала местом ожесточенных столкновений молодежи и военной полиции, которая пыталась разогнать протестующих. Армия вынуждена была открыть стрельбу в воздух, в ответ молодежь пустила в ход камни. Протестующие подожгли военный автобус и грузовик. В результате беспорядков погиб один человек, более 70-ти получили ранения. Задержаны 42 участника акции протеста, в том числе, трое иностранцев, которых обвиняют в подстрекательстве к насилию. Восемь человек из арестованных были одеты в военную форму, но, как оказалось позднее, они не имеют никакого отношения к вооруженным силам.

После разгона демонстрантов площадь Тахрир была блокирована, вокруг нее выставлены заграждения из колючей проволоки, но люди вновь начали собираться там. На площади появились палатки, продавцы горячих напитков. Египтяне намерены снова начать бессрочную забастовку, на этот раз против действий армии. Высший совет вооруженных сил Египта накануне утром заявил, что армия будет противостоять беспорядкам в Каире и созданию угрозы безопасности страны и ее граждан. В ответ протестующие начали призывать к отставке главы Высшего совета Мухаммеда Хусейна Тантауи, который в настоящее время является фактическим руководителем страны.

До последнего времени армия шла на уступки народу, каждую пятницу собиравшемуся на центральной площади Каира. Под давлением масс Высший совет вооруженных сил пошел на перестановки в правительстве, заменив назначенного еще президентом Мубараком генерала Ахмеда Шафика на Исама Шарафа, кандидатура которого удовлетворила египтян. Позднее протестующие потребовали обновить состав главных редакторов крупнейших СМИ страны, в том числе, периодических изданий, радио и телевидения. К настоящему моменту поменялся руководящий состав практически всех ключевых египетских СМИ. На площади Тахрир был открыт "народный суд" над Мубараком и его сподвижниками. Толпа требовала наказать их за финансовое обогащение и коррупцию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.05.2006
Другие новости:
Египетских демонстрантов будет разгонять армия -  Знаменитости Египетских демонстрантов будет разгонять армия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь