Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российский минфин прописал Белоруссии приватизацию


Минфин России, который пока не принял решения о выделении кредита Белоруссии. Замминистра финансов Сергей Сторчак прокомментировал ситуацию с кредитом так: На сегодняшний день долговые коэффициенты Белоруссии в норме.

Но нужно смотреть на долю внутреннего долга, долю внешнего долга, долю госсектора, долю корпоративного сектора", - сказал Сторчак Reuters.

Ажиотажный спрос на валюту в Белоруссии на фоне рекордного дефицита внешнеторгового сальдо истощил золотовалютные резервы страны, заставив Нацбанк ввести ряд ограничений на валютном рынке, которые еще больше подорвали доверие к белорусскому рублю и подхлестнули ожидания девальвации.

Нацбанк Белоруссии в конце марта объявил мораторий на любые регулятивные изменения на валютном рынке до получения кредита от РФ.

Сторчак предлагает Белоруссии активнее привлекать доходы через продажу госкомпаний: "Проблему дефицита текущего счёта можно решать и с помощью приватизации... Я так понимаю, что республика готова пойти по пути снижения доли государства в экономике... это может быть солидный источник пополнения международных резервов и, соответственно, поддержки национальной валюты".

Белоруссия уже задумалась о продаже акций газотранспортного монополиста "Белтрансгаз". В течение 2007-2010 годов российский Газпром выкупил 50 процентов "Белтрансгаза" за 2,5 миллиарда долларов.

Белорусский президент Александр Лукашенко говорил, что готов уступить контроль в газотранспортном монополисте в обмен на низкие цены на энергоносители.

Кроме того, Белоруссия выставит на международные торги принадлежащий ей 51-процентный пакет в совместном с российской МТС предприятии. Лукашенко был готов уступить МТС белорусский пакет за 1 миллиард долларов.

Сама Белоруссия основные надежды возлагает на Россию, с которой с начала года ведет переговоры о выделении кредита для поддержки экономики на 1 миллиард и еще около 2 миллиардов долларов хочет получить от контролируемого Россией антикризисного фонда ЕврАзЭс.

Основной кредитор Белоруссии - Международный валютный фонд уже заявил, что страна не допустит дефолта по внешнему долгу, а Национальный банк является платежеспособным и у него имеются существенные резервы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2006
Другие новости:
Российский минфин прописал Белоруссии приватизацию -  Знаменитости Российский минфин прописал Белоруссии приватизацию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь