Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новое землетрясение в Японии вызвало сход селя


Новое мощное землетрясение, произошедшее сегодня в Японии, вызвало сход селя в японской префектуре Иваки. В результате происшествия без вести пропали четыре человека. Предположительно, они могли быть погребены под слоем грязи, сообщили местные власти.

В настоящий момент количество и наличие жертв землетрясения уточняется, передает японское информагентство Kyodo.

Между тем метеорологическая служба Японии понизила оценку магнитуды произошедшего сегодня землетрясения с 7,1 до 7,0. При этом обновленные данные Национальной геологической службы США также свидетельствуют о том, что магнитуда землетрясения в Японии составила не 7,1, как сообщалось ранее, а 6,6.

Сразу после землетрясения было объявлено предупреждение об угрозе цунами для префектуры Ибараки (расположена в регионе Канто на о.Хонсю), но через час оно было снято.

Подземные толчки ощущались в столице Японии - Токио, где тряслись здания. Из-за землетрясения было принято решение временно приостановить эксплуатацию двух взлетно-посадочных полос в международном аэропорту Токио.

Кроме того, из-за обрушившегося на о.Хонсю землетрясения без электричества в регионе остались 220 тыс. домов. Между тем ядерные объекты в префектуре Ибараки не пострадали. По словам представителей оператора атомной электростанции "Токаи" Japan Atomic Power Co., каких-либо отклонений на территории АЭС после землетрясения зафиксировано не было.

По данным Национальной геологической службы США, очаг нового землетрясения залегал на глубине 49 км, эпицентр находился в 330 км от столицы Японии - Токио.

11 марта 2011г. на Японию обрушилось разрушительное землетрясение магнитудой 9,0. За ним последовало цунами. Стихийные бедствия разрушили инфраструктуру северо-восточных районов Японии и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС "Фукусима-1", что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на этом предприятии. Ликвидаторы до сих пор работают над устранением последствий аварии.

7 апреля с.г. Метеорологическое агентство Японии сообщило о новом сильном землетрясении в Японии, которое произошло к востоку от побережья о.Хонсю. Магнитуда землетрясения составила 7,4. Землетрясение произошло в 116 км от г.Фукусима, где находится аварийная АЭС, и в 345 км от столицы Японии - Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 40 км. Землетрясение ощущалось в Токио, где на протяжении минуты тряслись здания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2006
Новое землетрясение в Японии вызвало сход селя -  Знаменитости Новое землетрясение в Японии вызвало сход селя шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь