Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дефицит бюджета США в марте достиг рекорда


Дефицит бюджета США увеличился в марте 2011 года почти втрое по сравнению с показателем того же месяца 2010 года и составил $188,2 млрд, сообщает Минфин США. В марте 2010 года дефицит бюджета страны составил $65,4 млрд.

По итогам текущего финансового года, начавшегося 1 октября 2010 года, дефицит американского госбюджета может достичь $1,5 трлн, полагает Бюджетное управление конгресса США. Рекордный дефицит отмечен по итогам 2009 года - $1,4 трлн, сообщает "Интерфакс".

За первые шесть месяцев текущего финансового года бюджетный дефицит увеличился по сравнению с показателем октября-марта предыдущего года ($717 млрд) на 16% - до $829,4 млрд.

Поступления в бюджет от налогов на доходы физических лиц выросли на 21% - до $475,6 млрд, в то время как доходы государства от налогов на прибыль компаний увеличились на 2,1%. Госрасходы в марте этого года выросли на 55% и составили $339 млрд, а за шесть месяцев финансового года - $1,85 трлн. По итогам 2010 финансового года дефицит бюджета страны достиг $1,3 трлн, а десятилетием ранее отмечен рекордный профицит в размере $237 млрд.

На прошлой неделе республиканцы и демократы в конгрессе США достигли договоренности о финансировании государственных расходов. Согласно проекту, предложенному президентом США Бараком Обамой, дефицит бюджета сократится к 2015 году до $750 млрд.

Эксперты отмечают, что это не первый проект по сокращению дефицита бюджета, предыдущие администрации предлагали и более масштабные программы. Однако внутренний и внешний госдолг США стремительно растет, доходы бюджета снижаются год от года, поскольку сокращается налогооблагаемая база.

Производство - основа базы - продолжает перемещаться в Индию, Китай и другие азиатские страны, а реальные доходы американцев снижаются. Кроме того, десятилетия существования кредитного рынка привели к тому, что масса кредитных денег подкреплена не реальными товарами, а денежными суррогатами, что неизбежно ведет к возникновению финансовых "пузырей" и очередных кризисов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.02.2009
Дефицит бюджета США в марте достиг рекорда -  Знаменитости Дефицит бюджета США в марте достиг рекорда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь