Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В День Победы в Львове будут чествовать бандитов из УПА


В среду, 13 апреля, начальник управления образования Львовского городского совета Владимир Огура заявил, что рамках празднования Дня Победы в Львове будут делать акцент на подвигах бойцов ОУН-УПА.

"Речь идет о том, чтобы честно и откровенно говорить о всех аспектах той части Второй мировой войны, которую называют Великой Отечественной войной, и чествовать в первую очередь тех, кто отдавали свою жизнь за получение независимой Украины", - заявил чиновник. "Мы имеем свою историю, и наша история - это в частности национально-освободительное движение. Это и роль таких личностей, как, например, митрополит Андрей Шептицкий, это воины УПА, все те, кто боролись за независимость Украины, и это однозначно участники всех вооруженных формирований, принимавших участие в освободительной борьбе антифашистской коалиции. Как галичане, как те, кто чтит историю, мы постоянно будем возвращаться к роли национально-освободительного движения, чрезвычайно широко представленного на Западной Украине, поэтому работать и в том ракурсе - наш долг", - добавил Огура. "При этом речь не идет о каких-то конфликтах и конфронтации с ветеранами советской армии, потому что это тоже - украинцы, принимавшие участие в составе советских войск в освобождении от оккупации", - заверил чиновник львовского горсовета.

Напомним, как мы сообщали ранее, 5 апреля, Львовский областной совет принял заявление "Советские мифы нужно уничтожать" о недопущении вывешивание красных советских флагов на всех административных зданиях 9 мая. По мнению Львовского облсовета, "все страны должны вывешивать украинский флаг, как знамя нации, которая понесла самые большие человеческие, материальные, экономические потери во Второй мировой войне".

Напомним также, что на сегодняшней сессии Ивано-Франковского облсовета будет рассмотрен вопрос относительно чествования 9 мая как Дня Скорби, а не Дня Победы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2011
В День Победы в Львове будут чествовать бандитов из УПА -  Знаменитости В День Победы в Львове будут чествовать бандитов из УПА шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь