Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европа запрещает Киеву Таможенный союз


Киев не сможет создать зону свободной торговли с Евросоюзом при одновременной интеграции в Таможенный союз, заявил руководитель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

В свою очередь, президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что удастся совместить оба процесса.

"Невозможно интегрироваться в Таможенный союз и в то же время иметь углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли (с ЕС)", - подчеркнул Баррозу, выступая на пресс-конференции после переговоров с Януковичем. Европейский политик высказал мнение, что Киев имеет право заключить любые выгодные для себя экономические соглашения, однако такие документы не должны повлиять на его обязанности в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) или интеграции с Евросоюзом.

"Для Украины было бы очень сложно вести переговоры относительно всеобъемлющей зоны свободной торговли с Европейским союзом, если бы она присоединилась к Таможенному союзу стран, которые не имеют преференциальных торговых соглашений с Европейским союзом, поскольку в рамках Таможенного союза применяется общий тариф ко всем другим партнерам", - рассказал Жозе Мануэл Баррозу.

Виктор Янукович заявил, что Киев намерен искать оптимальные формы сотрудничества с Таможенным союзом, объединяющим Москву, Минск и Астану. "Уверен в том, что это не только не будет препятствием для создания зоны свободной торговли с ЕС, а в будущем это будет способствовать интеграционному процессу на евроазиатском пространстве", - сообщил украинский лидер.

Он также заметил, что взаимоотношения Киева с соседними странами должны основываться на международных нормах. "В ближайшее время и Россия, и Казахстан станут членами ВТО, и принципы отношений между нашими странами, как на двустороннем уровне, так и на уровне сотрудничества Украины с Таможенным союзом, будут строиться на принципах ВТО", - приводит РИА Новости слова Янукович. Он рассказал, что соответствующие переговоры планируется завершить до конца текущего года. Президент Украины также сообщил, что руководство страны принимает "активные и всесторонние" для либерализации визового режима с Евросоюзом.

Напомним, что несколько дней назад премьер-министр России Владимир Путин призвал Киев раскрыть карты в рамках переговоров об интеграции. Глава правительства рассказал, что Украина получит прямую выгоду в размере до девяти миллиардов долларов в год, если присоединится к Таможенному союзу. В то же время Путин предупредил, что Россия может принять меры для защиты своих рынков, если Киев создаст зону свободной торговли с Евросоюзом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.12.2011
Европа запрещает Киеву Таможенный союз -  Знаменитости Европа запрещает Киеву Таможенный союз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь