Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ректора Петербургской консерватории вызвали на допрос


Ректор Петербургской консерватории Сергей Стадлер вызван на допрос в качестве подозреваемого по делу о мошенничестве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря консерватории Екатерину Кашину.

По ее словам, соответствующее письмо пришло к ним по факсу. В Следственном комитете РФ по Санкт-Петербургу агентству подтвердили эту информацию. "Следственное управление ждет Сергея Стадлера, ему вместе с адвокатом будут разъяснены все нюансы дела", - заявил его официальный представитель. В каком статусе Стадлера рассматривает следствие в контексте этого дела, он не уточнил.

Дело, о котором идет речь, было возбуждено в связи с финансовыми нарушениями, выявленными в консерватории: хищением 7 миллионов рублей. По результатам другой проверки, проведенной в марте 2011 года Министерством культуры, сумма финансовых нарушений в консерватории гораздо выше и составляет 270 миллионов рублей. Министерская проверка, однако, не выявила фактов хищения средств.

Как бы то ни было, в связи с этой проверкой 4 апреля Минкульт отправил Стадлера в отставку. Впрочем, приказ об отставке был отменен, так как музыкант находился на больничном и по закону пока не может быть уволен.

По словам Кашиной, Стадлер до сих пор на больничном, и пока неизвестно, сможет ли он явиться по вызову следствия. Кроме того, по мнению юриста консерватории, при вызове ректора на допрос было допущено нарушение: в соответствии с законом нельзя информировать человека по факсу о том, что он проходит подозреваемым по уголовному делу.

Скрипач Сергей Стадлер возглавлял Петербургскую консерваторию в качестве исполняющего обязанности ректора с июля 2008 года и в конце 2009 года был назначен на эту должность официально. Его предшественник Александр Чайковский был уволен из консерватории за допущение финансовых нарушений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.03.2007
Другие новости:
Ректора Петербургской консерватории вызвали на допрос -  Знаменитости Ректора Петербургской консерватории вызвали на допрос шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь