Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обама ввел санкции против Сирии


США ввели односторонние санкции в отношении ряда сирийских чиновников и госструктур из-за нарушений прав человека в этой стране. Соответствующий указ подписал президент Барак Обама.

В список лиц, к которым будут применяться санкции, попали командующий бригадой сирийской армии Махир Аль-Асад, глава сирийской разведслужбы Али Мамлюк и бывший глава сирийской службы политической безопасности одной из провинций Атиф Наджиб. Под американские санкции подпадают также сирийская служба разведки и находящиеся в Сирии структуры иранского корпуса стражей исламской революции.

Всем американским гражданам и компаниям запрещается совершать сделки с упомянутыми в указе президента лицами и организациями. Официальный представитель совета нацбезопасности США Тони Витор ранее заявлял, что администрация рассматривает возможность введения таких санкций в ответ на подавление антиправительственных выступлений в Сирии, передает РИА Новости.

За несколько часов до этого Совет по правам человека ООН принял резолюцию, осуждающую чрезмерное применение силы со стороны властей против демонстрантов в Сирии. В соответствии с решением Совета, в Сирию в кратчайшие сроки должна быть направлена специальная миссия экспертов, которые начнут расследование предполагаемых преступлений против мирного населения.

Предложенную США резолюцию поддержали 26 из 47 стран - членов СПЧ. Девять стран выступили против, семь - воздержались, еще пять отсутствовали на голосовании. Ранее российский МИД призывал исключить попытки политизации работы СПЧ при обсуждении проекта резолюции по Сирии.

В настоящее время протесты оппозиционеров в Сирии продолжаются, несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В результате разгона антиправительственной манифестации сотрудниками сирийских сил безопасности в городе Хомсе и его окрестностях 29 апреля погибли девять человек.

Ранее сообщалось, что в ходе расстрела сирийскими силами безопасности группы сельских жителей, направлявшихся в город Дераа на юге страны, погибли 16 человек. В моргах Дераа находятся сейчас тела 83 погибших, в том числе женщин и детей. Все они, предположительно были убиты в ходе четырехдневной осады города сирийской армией. У погибших - огнестрельные ранения, в основном в голову и грудь. Это может свидетельствовать о том, что стрельбу по манифестантам вели снайперы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2010
Ссылки по теме::
Обама Мишель
Обама Мишель
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)

Обама ввел санкции против Сирии -  Знаменитости Обама ввел санкции против Сирии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь