Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Япония открывает допуск к аварийной АЭС


Японские власти готовятся открыть для посещения 20-километровую зону эвакуации вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1". На самой станции готовятся начать монтаж вентиляционных установок для первого реактора.

Краткосрочный допуск граждан в 20-километровую зону обязательной эвакуации вокруг АЭС готовится начать администрация префектуры Фукусима, сообщает ИТАР-ТАСС. В деревне Каваути были проведены учения для будущих "сталкеров". Именно из этого населенного пункта автобус доставит группу ранее эвакуированных на опасную территорию.

В ходе учений особое внимание было уделено защите транспорта и людей от радиации, инструктажу будущих визитеров по мерам безопасности и контролю уровня радиации людей и техники после возвращения из опасной зоны. В населенном пункте Окума прошел другой этап учений. Его участники были одеты в костюмы радиационной защиты и снабжены дозиметрами.

Временный доступ в закрытую зону планируется открыть уже на предстоящей неделе, однако местные власти некоторых населенных пунктов сообщили, что пока не готовы к приему людей. В зону эвакуации будет допускаться один человек от семьи, максимальное время пребывание на территории отчуждения составит два часа.

Тем временем на территорию станции уже доставлены шесть вентиляционных систем. В настоящее время идет подготовка к их монтажу, сообщают "Вести.Ru". Использование этих систем должно будет понизить уровень радиации в помещении реактора с 10-40 миллизивертов в час до нескольких миллизивертов в час. Нормой для обычного человека является показатель 0,05-0,2 микрозиверта в час. По нормам законодательства Японии допустимое облучение для ликвидаторов нештатных ситуаций на ядерных объектах составляет 100 миллизивертов в год.

В случае если уровень радиации внутри реактора будет снижен, работники атомной станции смогут впервые после аварии смогут войти в помещение энергоблока. В этом случае сотрудники АЭС получат возможность лично контролировать работу системы охлаждения внутренней части реактора и других систем.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2010
Япония открывает допуск к аварийной АЭС -  Знаменитости Япония открывает допуск к аварийной АЭС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь