Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Убивших бен Ладена "морских котиков" представят к награде


Бойцы сверхсекретного отряда специального назначения ВМС США, ликвидировавшие Осаму бен Ладена, будут представлены к наградам. Об этом агентству Associated Press сообщили источники в Пентагоне.

Как рассказали анонимные собеседники агентства, церемония награждения, если таковая вообще состоится, пройдет в строгой секретности. Личности участников спецоперации, завершившейся ликвидацией "террориста номер один", также останутся в секрете из соображений безопасности.

Между тем, пока точно не известно, какое именно ведомство в системе министерства обороны США провело операцию по ликвидации бин Ладена. Сообщалось, что дом лидера "Аль-Каеды" в пакистанском городе Абботтабад штурмовали 12 бойцов элитного подразделения ВМС США, известного как "морские котики" (SEAL). Приказ о начале оперативных мероприятий отдал лично президент Барак Обама.

Тем не менее в военно-морском командовании эту информацию пока официально не подтверждают. В то же время, по информации AP, контр-адмирал Эдвард Уинтерс (Edward Winters), командующий силами спецназначения ВМС США, разослал своим подчиненным электронное письмо, в котором поздравил их с идеально проведенной операцией в Абботтабаде.

Осама бин Ладен, которого американцы искали по всему миру со дня терактов 9/11, был уничтожен в ночь с 1 на 2 мая 2011 года. О ликвидации бин Ладена объявил в телеобращении президент Обама. Новость вызвала фурор в США; тысячи американцев принялись отмечать смерть главного врага Америки.

Между тем, некоторые сторонние наблюдатели считают, что убивать бин Ладена было необязательно. В частности, есть версия, что лидер "Аль-Каеды" был безоружен и не оказывал сопротивления, и потому его следовало арестовать. По утверждениям американцев, бин Ладен все же сопротивлялся и делал "угрожающие движения", из-за чего и был застрелен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.09.2006
Убивших бен Ладена `морских котиков` представят к награде -  Знаменитости Убивших бен Ладена `морских котиков` представят к награде шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь