Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Опубликовано предсмертное обращение Осамы бин Ладена


Аудиобращение, записанное главой "Аль-Каеды" Осамой бин Ладеном за несколько дней до смерти, выложено в интернете, сообщает Reuters в четверг, 19 мая, со ссылкой на организацию SITE, которая занимается мониторингом экстремистских сайтов.

Аудиозапись, на которой звучит, предположительно, голос бин Ладена, включена в 12-минутный пропагандистский видеосюжет, появившийся на исламистских сайтах. Обращение, сообщили представители SITE, было записано за неделю до смерти Осамы бин Ладена, который был уничтожен в ночь на 2 мая на территории Пакистана в результате операции, проведенной американскими спецслужбами.

На аудиозаписи бин Ладен говорит о революциях, произошедших в Египте, и массовых антиправительственных выступлениях, охвативших другие страны региона. "Солнце революции взошло над Магрибом. Свет революции пришел из Туниса", - цитирует Reuters обращение бин Ладена. Тунис был первым, говорит лидер "Аль-Каеды", однако вскоре "египетские воины принесли искру, зажженную народом Туниса на площадь Тахрир".

В Тунисе массовые антиправительственные выступления, начавшиеся в декабре 2010 года, вынудили президента Зин эль-Абидина Бен Али, находившегося у власти более 20 лет, 14 февраля бежать из страны. В Египте акции протеста, участники которых требовали ухода в отставку Хосни Мубарака, управлявшего страной почти 30 лет, начались 25 января 2011 года. В антиправительственных выступлениях на площади Тахрир в центре Каира участвовали десятки тысяч человек. 11 февраля Мубарак ушел в отставку, а власть в стране перешла к Верховному совету вооруженных сил Египта.

Антиправительственные выступления с конца января также проходят в Йемене, однако президент этой страны Али Абдулла Салех пока остается на своем посту. В середине февраля акции протеста начались в Бахрейне, а в середине марта в эту страну по просьбе властей были введены иностранные войска.

В Ливии с середины февраля идет гражданская война, а с 19 марта в этой стране международная коалиция проводит военную операцию. С конца марта акции протеста проходят и в Сирии, где правительственные войска и полиция применяют силу для разгона демонстрантов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2010
Опубликовано предсмертное обращение Осамы бин Ладена -  Знаменитости Опубликовано предсмертное обращение Осамы бин Ладена шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь