Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Химкинский лес поссорил строителей платной автотрассы


Французская компания Vinci и предприниматель Аркадий Ротенберг, которые участвуют в консорциуме по строительству первого участка платной автотрассы, подали две отдельные заявки на конкурс по управлению другой дорогой - участком трассы "Дон".

Газета "Коммерсантъ" утверждает, что Vinci и Ротенберг "разочаровались" друг в друге после неудач на "химкинской трассе".
Сейчас Vinci ищет другого партнера на конкурс по управлению и эксплуатации в течение десяти лет платного участка дороги на трассе М4 "Дон", на который пока пришла одна. Компания "Мостотрест", в которой Аркадий Ротенберг владеет 25 процентами, уже пошла на конкурс в партнерстве с крупнейшим европейским конкурентом Vinci - австрийской Kapsch. Почему Vinci и структуры Ротенберга участвуют в конкурсе отдельно, представители сторон не комментируют.

Источники газеты уверяют, что автономно участвовать в конкурсе на М4 партнеры по ООО "Северо-западная концессионная компания" (строит с 15-го по 58-й километр трассы Москва - Петербург) могли из-за возникших разногласий вокруг прокладывания трассы через скандально известный Химкинский лес, строительство которой было парализовано из-за протестов со стороны экологических организаций. "Коммерсантъ" отмечает, французы могли хотеть более активного вмешательства со стороны российского партнера в разрешении ситуации вокруг строительства трассы.

В начале мая газета "Ведомости" писала, что "Северо-западная концессионная компания" требует от властей РФ компенсации в 4 миллиарда рублей за отсрочку строительства трассы через Химкинский лес. В "Автодоре", подписавшем с компанией соглашение о строительстве платной автодороги между Москвой и Петербургом, считают, что сумма ущерба завышена как минимум в два раза.

Конкурс на заключение первого в РФ операторского контракта на управление трассой М4 "Дон" был объявлен "Автодором" в начале февраля 2011 года. Решение о проведении открытого международного конкурса было принято вице-премьером Сергеем Ивановым, который является главой наблюдательного совета "Автодора". На конкурс выставлен участок, который расположен между 225-м и 633-м километром трассы (общая протяженность - 1524 километров).

Самостоятельно "Мостотрест" в конкурсе участвовать не мог: у претендента должен быть опыт в управлении дорогами не менее десяти лет. При этом австрийцы из Kapsch оборудовали около 17 тысяч дорог, а также работали в 40 странах. Vinci Concessions в конкурсе участвовать может и сама.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.01.2019
Другие новости:
Химкинский лес поссорил строителей платной автотрассы -  Знаменитости Химкинский лес поссорил строителей платной автотрассы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь