Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Махмудову предъявили обвинения в убийстве Политковской


Следственный комитет России предъявил обвинения Рустаму Махмудову, которого подозревают в убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Махмудова обвиняют по двум статьям УК РФ, в том числе убийстве и незаконном обороте оружия, а также по двум статьям УК РСФСР - похищении человека и вымогательстве. Последние обвинения не имеют отношения к "делу Политковской". Эти преступления, по версии следователей, Махмудов совершил в середине 1990-х в Москве.

О задержании Махмудова стало известно 31 мая. Его задержали в доме родителей в Чечне. По данным источника ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, Махмудов находился в розыске с 1997 года и все это время жил по поддельным документам. Долгое время он скрывался в Бельгии, откуда был вынужден уехать после того, как его стали активно искать.

В Следственном комитете заявили, что уже собраны "достаточные доказательства" вины Махмудова в убийстве Политковской, которое было совершено в октябре 2006 года. В то же время сторона защиты настаивает на невиновности обвиняемого.

Как заявил Мурад Мусаев, адвокат братьев Махмудовых, также проходящих по делу об убийстве, на пистолете, из которого была застрелена Политковская, есть следы ДНК убийцы, и они "не соответствуют генетическому коду Рустама Махмудова".

По версии следствия, Рустам Махмудов был непосредственным исполнителем убийства, тогда как его братья - Ибрагим и Джабраил - считаются сообщниками. Преступление, по версии СК, организовал бывший сотрудник столичного УБОПа Сергей Хаджикурбанов. В 2009 году присяжные признали всех фигурантов дела невиновными, однако Верховный суд направил дело на доследование. Руководитель СК Александр Бастрыкин в марте 2011 года заявил, что следствие располагает только косвенными доказательствами вины фигурантов дела.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.10.2010
Другие новости:
Махмудову предъявили обвинения в убийстве Политковской -  Знаменитости Махмудову предъявили обвинения в убийстве Политковской шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь