Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия пригрозила перекрыть поставки электроэнергии в Белоруссию


Госкомпания "Интер РАО ЕЭС", российский монополист в области электроэнергии, может почти вдвое сократить экспорт в Белоруссию из-за долгов "Белэнерго". Газета "Коммерсантъ" утверждает, что валютный кризис в Белоруссии привел к остановке платежей за российскую электроэнергию.

"Белэнерго" не платит за российскую электроэнергию с марта 2011 года. В результате долг белорусской компании перед "Интер РАО ЕЭС", как утверждают источники газеты, достиг 1,5 миллиарда рублей. В результате "Интер РАО" может уже с 9 июня вдвое сократить объемы экспорта электроэнергии в Белоруссию, а затем полностью остановить его, если Минск не начнет гасить долг.

Белорусские сети ранее использовались "Интер РАО" и для транзита электроэнергии в Прибалтику и Калининградскую область. Но сейчас на эти поставки остановка экспорта в Белоруссию не повлияет, поскольку "Интер РАО" использует другие маршруты.

В марте валютный рынок Белоруссии из-за действий правительства перестал функционировать, что парализовало расчеты белорусских компаний с внешнеторговыми партнерами. Дело в том, что при отсутствии валютной выручки белорусские резиденты более не имеют возможности обслуживать свои валютные долги.

Ранее "Интер РАО" уже конфликтовало с Белоруссией. Так, в 2010 году стороны не смогли согласовать цену транзитных поставок в Прибалтику. После этого Минск объявил, что закрывает на ремонт основную ЛЭП, связывающую энергосистемы двух стран, после чего экспорт в Белоруссию остановился. Восстановить поставки удалось только к февралю 2011 года.

Сейчас от российской электроэнергии Белоруссия практически не зависит. Доля российской энергии в Белоруссии никогда не превышала 10 процентов, а в 2010 году страна вообще обошлась без поставок "Интер РАО". Для покрытия энергодефицита в Белоруссии могут использоваться либо поставки с Украины, либо собственные мощности ТЭС. Для "Интер РАО" же (в денежном выражении) белорусский рынок является вторым по значимости.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2010
Другие новости:
Россия пригрозила перекрыть поставки электроэнергии в Белоруссию -  Знаменитости Россия пригрозила перекрыть поставки электроэнергии в Белоруссию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь