Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Руд Гуллит не оправдал высокого доверия Кадырова


В российской футбольной премьер-лиге случилась очередная тренерская отставка. Грозненский "Терек" уволил знаменитого в прошлом голландского игрока, чемпиона Европы 1988 года Руда Гуллита. Один из лучших нападающих мирового футбола не проработал в Грозном и половины сезона.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства "Терека", стало поражение чеченской команды в матче 13 тура от пермского "Амкара" (0:1). Сразу же после его завершения президент клуба и глава Чечни Рамзан Кадыров сделал заявление: "Гуллит больше не будет тренировать "Терек". К сожалению, ему не удалось проявить себя в качестве тренера. Под его руководством команда в текущем сезоне выступила с исключительно плохими результатами. Мы надеялись, что Гуллит присматривается к игрокам, что он внесёт коррективы. Но все надежды оказались напрасными, и мы вынуждены отказаться от услуг Гуллита".

Справедливости ради заметим, что поединок с "Амкаром" решающего значения для будущего Гуллита в грозненской команде уже не имел. Ещё накануне этого матча на сайте "Терека" появилось заявление, выдержанное в духе партийных съездов советской эпохи. "Глава Чеченской Республики и президент клуба Рамзан Кадыров крайне не доволен ни турнирным положением команды, ни отсутствием стремления главного тренера приложить все усилия и направить силы для нормализации ситуации....", "Гуллит после перерыва сперва приезжает в клуб на два дня позже команды, а затем с игроками идет в ночной клуб на дискотеку...", "Отзываясь не в корректных тонах о республике, в которой он работает, Гуллит переходит рамки человеческого приличия....", "Гуллит должен знать, что его пригласили не в ночных заведениях и дискотеках пропадать, а работать в футбольном клубе....", "Глава Республики Рамзан Кадыров крайне недоволен подходом Рууда Гуллита к своим обязанностям, который вместо того, чтобы работать, засучив рукава, учитывая турнирное положение, думает о барах и дискотеках...".... Это только некоторые цитаты из обличительного документа, общий смысл, которого, заключается в том, что бедняга Руд не оправдал оказанного ему высокого доверия
.

Столь резкое заявление руководства "Терека" последовало почти сразу после интервью, которое голландский специалист дал британскому изданию "Daily Mail". В беседе с английским журналистом Гуллит рассказал о своей жизни в России, пожаловался на то, что соскучился по своим друзьям, которые боятся приезжать в Грозный, а потому ему не с кем выпить на чужбине. При этом в статье не присутствовало никакого негатива или оскорбление команды, в которой на тот момент он ещё работал.

Впрочем, судя по всему, это интервью стало всего лишь поводом для расставания с очередным наставником, которых президент "Терека" меняет, словно капризная дама кавалеров. Только за последние пять лет грозненским клубом успели "порулить" 8 тренеров. При этом всего двое из них - Ваит Талгаев (дважды) и Вячеслав Грозный - проработали на своём посту больше года. Остальные же надолго в столице Чеченской Республики не задерживались. "Рекордсменом" здесь стал испанский специалист Виктор Муньос, проработавший главным в "Тереке" всего 24 дня.

По слухам, заманчивое предложение возглавить грозненскую команду уже сделано Юрию Красножану. Вот только согласиться ли он стать очередной игрушкой в руках руководства чеченского клуба - большой вопрос....

Прокомментировать отставку Гуллита мы попросили нашего постоянного эксперта, бывшего защитника "Спартака" и сборной СССР Александра Бубнова:

- Отставка Гуллита вполне закономерна. Но думаю, что он вряд ли сильно расстроился. Перед подписанием контракта голландец честно говорил, что для него предстоящая работа в Чечне - авантюра и возможность хорошо заработать. И с этой своей задачей он прекрасно справился. Как сейчас модно говорить, он срубил деньжат по-легкому и вполне ожидаемо был уволен. Так что, Гуллит от всего этого только выиграл. А вот кто проиграл, так это грозненский "Терек" и его болельщики. Во-первых, клуб теперь обязан выплатить Гуллиту приличную неустойку за досрочный разрыв контракта. Во-вторых, нанесён сильный удар по репутации команды. Ну и самое главное - сейчас "Тереку" предстоит фактически начинать чемпионат с нуля. Конечно, первенство у нас длинное и ещё всё можно изменить. Но попасть в первую восьмёрку грозненцам будет невероятно сложно. А ведь перед началом сезона Кадыров ставил задачу завоевание путёвки в Лигу Европы.

Но винить во всём этом Кадыров должен, прежде всего, себя. Каждый год, этот господин меняет тренерский штаб. При этом делает это независимо от того, как выступил клуб. Да и вообще это ненормально, что футбольным клубом руководит политик. Да не простой политик, а глава республики. Ни в одной стране мира такого нет. У нас же это естественный, нормальный процесс. В России футболом уже много лет управляют функционеры, которые плохо разбираются в том, чем занимаются. Я считаю, что пока им на смену не придут профессионалы, весь этот бардак будет продолжаться.

Гуллит: Зато о "Тереке" узнали в мире.

В среду, 15 июня, состоится собрание, на котором президент клуба Рамзан Кадыров будет разговаривать и с Гуллитом, с тренерами, и с футболистами. Об этом сообщил вице-президент клуба, министр физической культуры, спорта и туризма Чеченской Республики Хайдар Алханов. На собрании определятся дальнейшие перспективы голландца в "Тереке". Например, ему могут предложить в клубе другой пост - тренера молодежной команды или что-то еще.

Сам Гуллит оставаться в Грозном, судя по всему, желанием не горит.

- По контракту у меня остался еще год. И после того, как уладим все формальности, я вернусь в Нидерланды. Конечно, это не лучшая страница в моем резюме, но с другой стороны, это приключение. Если раньше об этом клубе в мире никто не знал, то после моего прихода "Терек" появился на футбольной карте
, - заявил Гуллит голландской газете Telegraaf.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.07.2020
Ссылки по теме::
ГУЛЛИТ Рууд
ГУЛЛИТ Рууд

Руд Гуллит не оправдал высокого доверия Кадырова -  Знаменитости Руд Гуллит не оправдал высокого доверия Кадырова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь