Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия вынуждена прервать поставки мяса из Бразилии


Бразилия является крупнейшим поставщиком мяса и мясопродуктов в Россию. Но с 15 июня 2011 года почти 90 предприятий не смогут осуществлять торговлю с РФ. Причиной тому послужили нарушения производства и хранения продукции.

Запрет на ввоз коснулся только трех штатов - Мату-Гроссу, Рио-Гранде-ду-Сул и Парана. Он распространяется на все виды мяса (свинина, говядина, птица) и мясопродуктов.

Ранее Россия была крупнейшим потребителем мясных продуктов Бразилии, на ее долю приходилось более 60% экспортируемых товаров. Такое сотрудничество было выгодно РФ, так как мясопродукты из Бразилии имели очень конкурентоспособные цены. Именно Россия в первую очередь заинтересована в возобновлении торговли, ведь альтернативы бразильскому мясу нет. Даже с учетом очень высоких пошлин оно выходило дешевле, нежели у других поставщиков.

При очередной проверке Россельхознадзором выявился целый ряд нарушений ветеринарных требований. Поставщики должны в ближайшее время устранить все недостатки в своем производстве, только в этом случае им будет разрешен ввоз продукции в Россию. Конечно, закрывать полностью импорт из Бразилии невыгодно, поэтому Россия и ввела такие лояльные меры. Не стоит забывать, что наряду с запрещением ввоза продукции из трех штатов, Россия выдала и разрешения на ввоз продукции из двух штатов Бразилии.

Около трети всех ввозимых в Россию мясопродуктов было из Бразилии. По мнению специалистов, снижение импорта мяса не должно вызвать дефицит этого продукта в России. Стабилизировать цены планируется за счет более крупных поставок из других стран, например, Америки. А в 2012 году Россия планирует обеспечивать себя на 100% необходимыми мясопродуктами и даже экспортировать их в Азию и Северную Африку.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2010
Россия вынуждена прервать поставки мяса из Бразилии -  Знаменитости Россия вынуждена прервать поставки мяса из Бразилии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь