Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России уничтожили "лабораторию смерти"


Серия терактов предотвращена на территории России благодаря действиям спецподразделений. Силовикам удалось обнаружить и уничтожить "лабораторию смерти".

"Обезвреживание 13 самодельных взрывных устройств общей мощностью около 90 килограммов в тротиловом эквиваленте позволило предотвратить серию террористических актов на территории России и избежать многих человеческих жертв", - заявили в Национальном антитеррористическом комитете. По данным ведомства, сотрудники правоохранительных органов Дагестана в селе имени Шаумяна Кизлярского района задержали члена так называемой "кизлярской диверсионно-террористической группы".

Задержанный являлся "подрывником" указанной ДТГ и был причастен к изготовлению взрывных устройств, применявшихся ранее при подрывах на железной дороге. "Обнаружен схрон, в котором находились 200-литровая пластмассовая бочка, три СВУ в виде 15-литровых ведер, начиненных взрывоопасной смесью и поражающими элементами, а также миноискатель. Процессуально подтверждено, что все три самодельных взрывных устройства были готовы к боевому применению. Общая мощность СВУ составила более 25 килограммов в тротиловом эквиваленте", - цитирует РИА Новости сообщение НАК.

Кроме того, правоохранительными органами в субботу в лесном массиве на окраине села имени Шаумяна была обнаружена лаборатория по производству самодельных взрывных устройств. Блиндаж, в котором размещалась лаборатория, состоял из трех помещений: мастерской-склада, кухни-спальни и туалета.

В лаборатории обнаружено восемь СВУ в виде металлических труб, начиненных взрывоопасной смесью, восемь мобильных телефонов, применявшихся в качестве средств инициирования, большое количество заготовок и комплектующих для изготовления СВУ, камуфляжная одежда и запасы продуктов питания. Общая мощность взрывных устройств превышала 60 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.11.2007
В России уничтожили `лабораторию смерти` -  Знаменитости В России уничтожили `лабораторию смерти` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь