Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минобороны ФРГ критикует действия НАТО в Ливии


Министр обороны Германии выступил с критикой организации миротворческой операции НАТО в Ливии, назвав ее недальновидной. Между тем Москва, возможно, примет участие в переговорах ливийской оппозиции с режимом Каддафи.

Министр обороны Германии Томас де Мезьер (Thomas de Maizière) считает, что при планировании миротворческой операции в Ливии международная коалиция допустила целый ряд просчетов. Стратегия НАТО по урегулированию ливийского конфликта недальновидна, заявил немецкий политик в интервью еженедельнику Der Spiegel. В частности, он сослался на то, что у союзников по операции в Ливии недостает боеприпасов. "Когда начинаешь что-то новое, нужно знать, сколько сможешь продержаться", - цитирует слова министра в субботу, 18 июня, агентство AFP.

По словам де Мезьера, во время заседания Североатлантического альянса в июне представители США еще раз обратились к Берлину с просьбой о военной помощи. "Мы ее отклонили", - добавил министр. Участие бундесвера в военной операции в Ливии он назвал "в высшей степени маловероятным". По его мнению, подобная операция необходима лишь в том случае, если Ливия будет распадаться и возникнет необходимость "разнимать воюющие стороны". Немецкий министр выразил надежду, что до такой ситуации дело не дойдет и Ливия "будет развиваться в направлении демократии".

Одновременно Томас де Мезьер исключил вероятность участия ФРГ в возможной операции НАТО в Сирии. Вместе с тем он выразил сомнение, что Совет Безопасности ООН примет решение о проведении операции в этой стране.

НАТО продолжает удары по ливийской столице

Между тем 18 июня истребители НАТО продолжили удары по объектам в Триполи. Во второй половине дня в ливийской столице прогремели, по меньшей мере, два взрыва, передает агентство DAPD. Бомбы взорвались в районах Аль-Карама и Фернаш в восточной части города, сообщает dpa со ссылкой на источник в ливийской армии. От налетов пострадали как военные, так и гражданские объекты.

В тот же день войска, верные диктатору Муамару Каддафи, атаковали позиции повстанцев неподалеку от города Налут на северо-западе страны близ границы с Тунисом. По данным телеканала "Аль-Джазира", представителям оппозиции удалось отстоять этот стратегически важный город.

В Москве заявляют о возможности внутриливийских переговоров при участии РФ

Тем временем власти Туниса объявили о готовности предоставить остров Джерба для переговоров ливийской оппозиции с представителями режима Каддафи. Об этом сообщил 18 июня спецпредставитель президента России Михаил Маргелов. Условием начала переговоров, по словам Маргелова, является участие в них России и Африканского союза.

Ливийская оппозиция заявила, что будет участвовать в диалоге с властями в Триполи только в том случае, если Муамар Каддафи уйдет со всех постов, сообщил Маргелов. По его мнению, это условие не является непреодолимым. "Главное, что стороны не отказываются уже от самой идеи переговоров", - подчеркнул он.

Кроме того, Михаил Маргелов сообщил, что оппозиция в Бенгази считает Россию надежным и перспективным партнером. "Скепсис бенгазийцев по отношению к Западу достаточно велик, и роль России... в будущем устройстве Ливии окажется определяющей", - цитирует слова дипломата "Интерфакс".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.03.2011
Минобороны ФРГ критикует действия НАТО в Ливии -  Знаменитости Минобороны ФРГ критикует действия НАТО в Ливии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь