Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Всё больше американцев становятся вегетарианцами


Министерство здравоохранения и социальных услуг США считает, что достаточное потребление овощей и фруктов является национальным приоритетом, который способен предотвратить заболевания и сохранить здоровье.

Овощи и фрукты не только поставляют в организм полезные вещества, но и обеспечивают человека жизненно необходимыми элементами, позволяющими предотвратить сердечные недуги, гипертонию, определённые виды рака, возрастные проблемы со зрением и диабет второго типа, передает ИА "Казах-Зерно".

Отчёт, составленный экспертами из организации Network for a Healthy California, Министерства здравоохранения Калифорнии и Института здравоохранения, описывает 10-летнюю тенденцию к потреблению фруктов и овощей. В период с 1997 по 2007 год специалисты интересовались питанием 1 400-1 700 жителей Калифорнии ежегодно.

Как выяснилось, за десять лет ежедневное потребление фруктов и овощей резидентами штата выросло с 3,8 до 5,2 порции. А количество совершеннолетних калифорнийцев, вкушающих по пять и более порций растительной пищи в день, увеличилось на 57%. Примечательным исследователи называют такой факт: больше прочих налегать на фрукты и овощи стали граждане с самым высоким и самым низким доходом; доля тех, кого манят пять и более порций растительных продуктов в день, в каждой из этих групп почти удвоилась.

По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, нехватка растительной пищи в рационе ответственна за 19% случаев рака желудочно-кишечного тракта, 31% - ишемической болезни сердца и 11% - инсульта.

(Тут, впрочем, стоит напомнить о том, что миф о противораковых свойствах фруктов и овощей был развеян год назад. Так, увеличение потребляемой растительной пищи на 200 граммов в день снижает риск возникновения рака всего на 3%. При этом у злоупотребляющих спиртным, но с удовольствием поглощающих овощи и фрукты риск уменьшается более явно - однако лишь в отношении тех видов рака, что связаны с алкоголем и курением.)

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2007
Другие новости:
Всё больше американцев становятся вегетарианцами -  Знаменитости Всё больше американцев становятся вегетарианцами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь