Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США вновь связали бин Ладена с пакистанской разведкой


В телефоне курьера Осамы бин Ладена, убитого вместе с главой "Аль-Каеды" американским спецназом в Пакистане, обнаружили контакты повстанческой группировки, находящейся под покровительством пакистанской разведки.

Об этом со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников сообщает The New York Times.
По данным издания, речь идет о боевиках "Харакат уль-Муджахеддин", которые оказывали "террористу номер один" всестороннюю поддержку. На протяжении последних 20 лет группировка беспрепятственно ведет свою деятельность на территории страны.

По словам высокопоставленных американских чиновников, в результате дальнейшего отслеживания звонков удалось выяснить, что члены "Хараката" связывались по телефону с представителями пакистанской разведки и даже встречались с ними лично. При этом уточняется, что прямого подтверждения непосредственного участия разведки Пакистана в укрывательстве бин Ладена у американцев нет. По мнению американской стороны, главный вопрос заключается в том, как самому разыскиваемому террористу в мире удавалось в течение нескольких лет спокойно проживать всего в трех часах езды от Исламабада.

Американские аналитики, по информации The New York Times, также предполагают, что сотрудничество пакистанской разведки с террористическими группировками в стране могло сыграть свою роль и в ряде других эпизодов, помимо предполагаемого укрывательства главы "Аль-Каеды" в Абботтабаде.

В частности, глава ЦРУ Леон Панетта во время недавней встречи с начальником штаба сухопутной армии Пакистана генералом Ашфаком Парвезом Кайани (Ashfaq Parvez Kayani) и руководителем Пакистанской межведомственной разведки (ISI) генералом Ахмедом Шуджой Пашой (Ahmad Shuja Pasha) передал им материалы, касающиеся связей правительства с боевиками. Из них следовало, что одна из антитеррористических операций могла сорваться после того, как американская сторона передала военному руководству Пакистана разведданные о месторасположении двух лагерей боевиков. Одна из баз, расположенная в столице Северного Вазиристана, принадлежала группировке "Хаккани", другая - в Южном Вазиристане - боевикам "Аль-Каеды". Возмущение Панетты вызвал тот факт, что к тому моменту, когда пакистанские военные прибыли к местам расположения повстанцев, лагеря уже были покинуты.

Тем не менее, согласно заявлению главы Госдепартамента США Хиллари Клинтон, слова которой передает Bloomberg, американской стороне, несмотря ни на что, по-прежнему крайне необходимо содействие Пакистана в борьбе с террористами в регионе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.01.2006
Другие новости:
США вновь связали бин Ладена с пакистанской разведкой -  Знаменитости США вновь связали бин Ладена с пакистанской разведкой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь