Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лидер группы "Мумий Тролль" заступился за русские леса


Лидер известной рок-группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко обратился к руководству Приморского края и призвал сохранить леса в долине реки Бикин, которую называют Русской Амазонкой. Музыкант указал, что нельзя "рубить сук, на котором мы все с Вами сидим".

Участники группы рассказали, что уникальные кедрово-широколиственные леса, включенные в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО, могут быть переданы одной из коммерческих компаний и пущены на паркет. "Это территория обитания амурского тигра и других редких видов животных и растений. Здесь собирали орехи, грибы и ягоды, здесь рыбачили и охотились наши деды и прадеды. Что будет с нашей тайгой в результате рубок - можно наблюдать на примере гибели природы по долинам рек Хор и Большая Уссурка. Кроме вреда тигру и копытным, при разработке лесных делян и вывозке леса будет нанесен непоправимый урон марям, где произрастают лекарственные растения и другие дикоросы, где гнездятся редкие птицы и обитают редкие животные", - отмечается на сайте группы.

Сам Илья Лагутенко объявил, что ситуация дальнейшего истребления тайги в Красном Яре получила цинично-трагичные перспективы, несмотря на все усилия местного населения и активистов природоохраны. "Мы, группа "Мумий Тролль", просто умоляем Вас в буквальном смысле слов: "Не рубите сук, на котором мы все с Вами сидим!" - обратился музыкант к администрации Приморского края.

Певец высказал мнение, что на паркете из реликтового кедрача "ни вам, ни нам все равно балы не танцевать", а вместе с тайгой уйдет неповторимая флора и фауна с "реально живущей иконой Приморья - уссурийским тигром". "Исчезнут и настоящие люди, те самые настоящие приморцы, предки которых были на этих землях задолго до всех нас, и будущие поколения, по-настоящему преданные этим краям!" - подчеркнул Лагутенко. Он заявил, что выступает против того, чтобы детей лишили воздуха тайги еще до их рождения.

Участники музыкального коллектива сообщили, что уже больше 20 лет природоохранная общественность плечом к плечу с коренными жителями Бикина ведет непрерывную борьбу за спасение тигриного дома. "Группа "Мумий Тролль" обращается к жителям Приморья с просьбой: повернитесь лицом к природе! Если нам дороги наши дети, то мы должны, пока еще не поздно, не допустить гибели жемчужины уссурийской тайги и ее обитателей", - указывается в заявлении музыкантов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2006

Лидер группы "Мумий Тролль" заступился за русские леса

Фото галерея

  • Лидер группы
  • Лидер группы
  • Лидер группы
Ссылки по теме::
Русские Принцессы

Лидер группы `Мумий Тролль` заступился за русские леса -  Знаменитости Лидер группы `Мумий Тролль` заступился за русские леса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь