Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За "лазерное хулиганство" предложили сажать на 14 лет


Государственная дума рассмотрит законопроект, предусматривающий до 14 лет лишения свободы за "лазерное хулиганство", сообщил в среду глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

Он напомнил, что в нижнюю палату парламента уже внесен законопроект об уголовной ответственности за хулиганские действия, угрожающие эксплуатации транспортных средств.

Максимальная санкция в нем, в случае, если такие выходки будут угрожать жизни людей - 10 лет лишения свободы. Васильев отметил, что этот пункт может быть ужесточен. "Мы предлагаем ввести до 14 лет заключения. Не знаю, пройдет это или не пройдет", - сказал депутат, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что одним из препятствий является то, что "лазерное хулиганство" "совершают не совсем взрослые люди" (по российскому законодательству, несовершеннолетнему преступнику не может быть назначено наказание свыше 10 лет лишения свободы).

В целом, подчеркнул Васильев, главное не строгость наказания, а способность отловить таких хулиганов, с чем пока трудности. "Если бы это помогло, мы бы и 20 лет заключения ввели", - отметил глава комитета.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ночь на вторник хулиганы дважды попытались ослепить лазером пилотов пассажирских самолетов при посадке в московском аэропорту Внуково.

В понедельник глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в регионе запрещена продажа лазерных указок. Решение было принято после поимки подростка, который ослепил пилота самолета, шедшего на посадку в Грозном. 5 июля инициативу Кадырова поддержали в УВД России по Ростовской области, отметив, что свободную продажу мощных лазерных указок нужно запретить и ввести порядок лицензирования таких устройств

1 июля на рассмотрение нижней палаты российского парламента внесли проект закона об ответственности за хулиганские действия, угрожающие безопасности транспортных средств и их пассажиров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2017
Другие новости:
За `лазерное хулиганство` предложили сажать на 14 лет -  Знаменитости За `лазерное хулиганство` предложили сажать на 14 лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь