Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Спасатели пытаются достать "Булгарию" со дна


Во время подготовки к подъему затонувшего теплохода "Булгария", на борту которого погибли более 100 человек, неожиданно лопнул один из прикрепленных к кораблю тросов. Эксперты отметили, что этот инцидент приведет к смещению сроков проведения операции.

В воскресенье планировалось выровнять положение судна, чтобы начать его подъем. Для его на корпусе теплохода были закреплены два специальных троса. Один из них внезапно порвался. "Судно устояло в прежнем положении, "Булгарию" удержала одна стропа", - рассказал официальный представитель оперативного штаба по подъему теплохода Тимур Хикматов.

Он сообщил, что водолазы вначале обследуют дно, а потом начнут заводить под судно новый трос. "Сроки сдвинутся, но не сильно", - заявил Хикматов. Позднее он заявил, что в настоящее время идет процесс выравнивания корабля без помощи второго троса, передает РИА Новости. "Потребуется около двух-трех часов, чтобы поставить судно на ровный киль", - указали в МЧС.

Сотрудники ведомства сообщили, что после этого на теплоходе закрепят мягкие канаты, называемые "полотенцами". Они предотвратят разламывание корпуса старого корабля во время подъема. Специалистам также предстоит загерметизировать правый борт, на котором лежало затонувшее судно. Затем начнется непосредственный подъем "Булгарии".

"Даст бог, поднимем судно до главной палубы, установим насосы и начнем откачивать воду из теплохода", - приводят "Вести.Ru" слова заместителя министра транспорта России Виктора Олерского, руководящего оперативным штабом. Чиновник отметил, что после завершения этих работ судно будет доставлено в ближайших док.

"Операцию не хотелось бы превращать в реалити-шоу", - заметил Олерский. Он высказал мнение, что пока преждевременно говорить о точной дате подъема судна. Тем временем в район гибели теплохода прибыл еще один корабль, а специалисты поднялись в воздух на вертолете и начали осмотр места трагедии. Помимо этого в акватории курсировали катера МЧС.

Напомним, что катастрофа "Булгарии" стала крупнейшей в истории речного флота России за последние 30 лет. Как писали Дни.Ру, двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году, затонул 10 июля во время грозы в трех километрах от берега. На борту находились свыше 200 человек, из числа которых спаслись менее 80. По последним данным, кораблекрушение унесло 114 жизней. Судьба остальных людей неизвестна.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.01.2006
Другие новости:
Спасатели пытаются достать `Булгарию` со дна -  Знаменитости Спасатели пытаются достать `Булгарию` со дна шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь