Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

С больших зарплат могут снять 160 млрд руб для Пенсионного фонда


Бюджетный дефицит Пенсионного фонда России на 2012 год может быть компенсирован на 40% в случае, если в предстоящую осеннюю сессию Госдума РФ примет законопроект, предусматривающий введение 10-процентной ставки страхового взноса, облагающего годовой доход в размере свыше 512 тысяч рублей, сообщает "Финмаркет".

"Если с дохода свыше 512 тысяч рублей будет взиматься взнос 10%, то в 2012 году дополнительный доход Пенсионного фонда России составит 160 млрд рублей", - цитирует агентство статс-секретаря Минздравсоцразвития РФ, заместителя министра Юрия Воронина.

Воронин отметил, что эта мера не компенсирует выпадающие доходы, но, вместе с тем, фактически признал, что на 40% минимизирует выпадение доходов из бюджета Пенсионного фонда, дефицит которого на будущий год оценивается в 400 млрд рублей.

Стоит напомнить, что президент Дмитрий Медведев в бюджетном послании членам правительства, сообщил, что страховые взносы для бизнеса в государственные внебюджетные фонды в 2012-13 годах будут снижены с 34% до 30%, а для малого бизнеса и некоммерческих организаций, которые осуществляют основную деятельность в области социального обслуживания населения, а также благотворительных организаций и компаний, применяющих УСН, - до 20%.

В настоящее время действует ставка страховых взносов 34% для зарплат в пределах уровня 463 тысячи рублей, по достижении этой суммы страховые взносы не взимаются. При этом компании отдельных секторов экономики платят взносы по льготной ставке.

Это решение о снижении страховых взносов, по оценке правительства, приводит к выпадающим доходам примерно в 460 млрд рублей, и чтобы частично закрыть "дыру", в начале июля правительство одобрило введение дополнительных ставок страховых взносов на зарплаты свыше 512 тысяч рублей в год.

"Действительно, принято за основу решение о введении дополнительной ставки 10% при зарплатах свыше 512 тысяч рублей с 2012 года. По малому бизнесу соответствующая ставка для зарплат свыше 512 тысяч составит 7%", - говорил министр финансов Алексей Кудрин.

При этом, по словам министра, было поручено еще раз проанализировать влияние введения ставок на бизнес и отдельные отрасли, прежде всего высокотехнологичные. "Ставка может еще обсуждаться, в принципе она будет введена", - сказал Кудрин.

Если замещать выпадающие доходы только за счет заимствований, подчеркнул глава Минфина, это создаст дополнительные макроэкономические риски, а накопление рисков представляет большую угрозу, чем повышение ставок налога. "460 млрд рублей - это выпадающие доходы чуть менее 1% ВВП. Соответственно, это увеличивает дефицит бюджета и нашу зависимость от нефти или заимствований", - пояснял Кудрин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2010
Ссылки по теме::
ФОНДА Джейн
ФОНДА Бриджит (Bridget Fonda)
ФОНДА Бриджит (Bridget Fonda)
ФОНДА Питер (Fonda Peter)
ФОНДА Питер  (Fonda Peter)

Другие новости:
С больших зарплат могут снять 160 млрд руб для Пенсионного фонда -  Знаменитости С больших зарплат могут снять 160 млрд руб для Пенсионного фонда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь