Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дефолт Греции намечен на конец лета


Частичный дефолт Греции по гособлигации наступит в конце лета - начале осени этого года. Именно на это время запланирован добровольный обмен греческих облигаций, купленных частными инвесторами, на бумаги с более долгим сроком обращения.

Как сообщил сегодня представитель Евросоюза, облигации будут обменены на новые в течение нескольких недель, чтобы минимизировать период, в течение которого Греция будет находиться в состоянии выборочного дефолта (selective default, SD), передает Reuters.

"Скорее всего, обмен бумаг состоится в последние дни августа и первые дни сентября. В этот период Греция будет находиться в состоянии выборочного дефолта, согласно рейтинговым агентствам. Период дефолта будет довольно коротким", - сообщил чиновник.

В рамках новой программы помощи Греции, утвержденной в конце минувшей недели, частные кредиторы потеряют по имеющимся у них греческим гособлигациям около 21% от их стоимости. Всего же вклад частного сектора в программу помощи Афинам составит 37 млрд долл. в течение ближайших трех лет.

Средства для осуществления программы будут получены благодаря разнообразным долговым свопам, а также выкупу греческих облигаций на вторичном рынке и пролонгации кредита путем перевода бондов с истекающим сроком погашения в 30-летние инструменты.

В конце минувшей недели лидеры стран еврозоны согласовали новую программу помощи находящейся на грани дефолта Греции. По итогам саммита было принято решение предоставить Афинам 159 млрд евро сроком на три года - 109 млрд евро от ЕС и МВФ и 50 млрд евро от частного сектора. При этом срок предоставления Греции будущих кредитов будет увеличен с нынешних 7,5 лет до 15 лет. В крайнем случае возможно продление сроков до 30-летнего периода с 10-летним льготным периодом. Процентная ставка для Афин будет составлять всего 3,5% годовых против текущих 4,5-5,8%.

При этом банки и страховщики смогут на добровольной основе обменять имеющиеся у них на балансе гособлигации Греции на бумаги с более длительным периодом обращения и более низкой процентной ставкой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.06.2006
Дефолт Греции намечен на конец лета -  Знаменитости Дефолт Греции намечен на конец лета шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь